На сайте собраны достопримечательности Кампинаса - фото, описание и советы путешественникам. Список составлен на основе популярных путеводителей и представлен по типу, названию и рейтингу. Здесь вы найдете ответы на вопросы: что посмотреть в Кампинасе, куда сходить и где находятся популярные и интересные места Кампинаса.
Стадион Brinco де Ouro – футбольный стадион, открытый 31 мая 1953 года в Кампинасе, Сан-Паулу. Максимальная вместительность стадиона составляет 40 988 человек.
Поле размером 110 на 75 метров принадлежит футбольному клубу «Гуарани». Стадион построили архитекторы Икаро де Кастро Мелло и Освальдов Коррейо Гонсалвес. Футбольное поле первоначально открыли с деревянными трибунами и максимальной вместительностью 15 000 зрителей. 22 года спустя трибуны заменили, а вместительность увеличили до 25 000 человек. В 1970 году на другой трибуне добавили блок, поэтому вместительность увеличилась до 35 000 человек. Позже стадион также расширялся, пока не остановился на отметке 40 988.
Рекорд по посещаемости стадиона был зафиксирован 15 апреля 1982 во время матча «Фламенго» - «Гуарани» (счет 3:2). На стадион тогда пришло 52 002 зрителя.
Координаты: -22.90974000,-47.04314600
Музей естественной истории в Кампинасе хранит в себе много интересной информации о флоре и фауне. Музей также активно разрабатывает биологические и экологические образовательные программы для детей и широкой общественности.
Музей был открыт 20 мая 1939 года. Сейчас он насчитывает в своей коллекции более 2 000 представителей экосистемы Бразилии: млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, рыб, насекомых и других беспозвоночных. В некоторых залах представлена эволюция позвоночных с момента появления первых рыбообразных до человека.
Помимо животных в музее представлены растения, ископаемые, минералы и т.д. В таких залах можно узнать ценную информацию об образовании и добыче минералов.
Координаты: -22.87682000,-47.06701300
А какие достопримечательности Кампинаса вам понравились? Рядом с фотографией есть иконки, кликнув по которым вы можете оценить то или иное место.
Португальский парк располагается на территории Taquaral, который является самым популярным местом в Кампинас. Лучшее время для его посещения - раннее утро, по воскресеньям здесь бывает очень многолюдно. Парк – превосходное место для прогулок и отдыха среди пальм и множества экзотических растений.
Здесь имеются театр под открытым небом, живописное озеро с утками, можно увидеть белок на старых деревьях, а у входа продается восхитительная освежающая кокосовая вода со льдом «Агуа-де-кокос». В парке предусмотрена ухоженная дорожка для ходьбы и бега, велотрек, а также различные спортивные площадки и всевозможные развлечения для детей.
Координаты: -22.87027600,-47.05444100
В режиме фото вы можете просматривать достопримечатальности в Кампинасе только по фотографиям.
Театр Артура Азеведо является одним из старинных театров Бразилии. На его сцене ставились спектакли известных испанских и французских драматургов. Театр был создан в начале XIX века – в 1815 году. Здание театра построено в неоклассическом стиле и было возведено за два года. С момента его открытия в стенах театра побывало более одного миллиона человек. Инициатором его открытия стали Стивен Брага и Лопес да Сильва. Зал театра Артура Азеведо рассчитан на восемьсот зрителей. Театр Артура Азеведо – один из самых крупных театров в Бразилии.
Театр Артура Азеведо переименовывали три раза. Современное свое название он приобрел в 1920 году в честь испанского драматурга Мараненсе Артура де Асеведо. Но через несколько лет театр был закрыт. Это было связано с политической обстановкой в стране. Несколько лет назад театр Артура Азеведо реконструировали. Финансовые средства на его ремонт были выделены из федерального бюджета страны. В настоящее время он считается центром культурной жизни города.
Координаты: -23.56170600,-46.59688000
Музей Карлоса Гомеса, основанный в Кампинасе в 1956 году, хранит в себе огромную коллекцию документов и других предметов, принадлежавших известному дирижеру и композитору Антонио Карлосу Гомесу.
Музей композитора располагается в том же здании, в котором размещен и Научный центр искусств и литературы.
Музей состоит из различных рукописных и печатных коллекций классической и популярной музыки начиная с первой половины XIX века и заканчивая серединой ХХ века. В сумме в коллекции насчитается около 3 000 работ. В музейной экспозиции также находится обширная библиография работ композитора.
Музей делится на две части. В первую входит коллекция произведений композитора, а во вторую – коллекция Мануэля Жозе Гомеса и Хосе Педро Сант’Анны, которые сыграли ведущую роль в музыкальной жизни Кампинаса.
Координаты: -22.90353400,-47.06078900
Музей темнокожих возник благодаря инициативе темнокожих местных жителей, которые борются за свои права.
Музей размещается в доме под номером 1468 в историческом районе Камбуи в Кампинасе. Дом был построен в 1907 году в эклектическом стиле, и он ничем не отличается от других зданий этого района.
Музей был создан в июле 2002 года. В нем содержится много полезной и интересной информации, которую предоставили люди для защиты своих прав. Они здесь рассказывают свои истории, доказывая их тем, что права имеют люди всех рас. В музее содержится богатая аудиовизуальная и печатная коллекция материалов.
В музее можно также подробней познакомиться с культурой африканского населения.
Координаты: -22.89132800,-47.05090800
Vila Antiga, в переводе обозначающая «Старый город», объединяет культуру, досуг и образование в рамках единого пространства.
Данный проект Фонда развития был направлен на качественную педагогическую подготовку учителей и воспитателей в дошкольных учреждениях, проведение широкого ряда детских и взрослых культурно-образовательных мероприятий.
Миссией учреждения служит сохранение и восстановление культуры прошлых времен. В Старый город всегда с удовольствием приглашается взрослое поколение («бабушки и дедушки») в рамках передачи опыта.
В качестве достопримечательностей Старого города можно отметить музей автомобилей Ford и астрономическую обсерваторию Estelarium, имеющую один из самых больших телескопов в Бразилии. Обсерватория во главе с астрономом Хулио Лобо всегда открыта для интересующихся студентов и прочих гостей.
Кроме этого, в составе Старого города есть собственный ресторан, предлагающий гостям блюда, приготовленные в дровяной печи.
Координаты: -22.81305500,-47.01755000
Hopi Hari - это популярный бразильский парк развлечений, расположенный в 80 километрах к северо-западу от города Сан-Паулу. Этот парк считается одним из крупнейших в стране и привлекает огромное количество туристов.
Парк развлечений Hopi Hari был построен в 1999 году американской компанией International Theme Park Services Inc, а общая площадь его территории составила 760 000 квадратных метров. Каждый год этот громадный парк обслуживает до пяти миллионов человек. В Hopi Hari можно покататься на самых современных и экстремальных аттракционах, посетить 3d-кинотеатр, комнату страха, посмотреть магическое представление в местном театре, поучаствовать в гонках на здешнем автодроме или посмотреть на мир с высоты, сидя на колесе обозрения. Парк предлагает самый широкий спектр развлечений, которые наверняка понравятся как детям, так и взрослым.
Сегодня Hopi Hari признан одним из самых популярных и современных развлекательных центров во всей Бразилии. Это просто отличное место для семейного отдыха, которое пользуется доброй славой и может на равных соперничать с лучшими развлекательными парками мира.
Координаты: -23.09804900,-47.00942700
Стадион "Мойcес Лукарелли" – футбольный стадион, открытый 12 сентября 1948 года в Кампинасе, штате Сан-Паулу. Максимальная вместительность стадиона составляет 19 722 человека.
Площадь стадиона – 36 000 квадратных метров, его размеры – 107 на 70 метров. Первый матч на стадионе был сыгран 12 сентября 1948 года командами XV де Пирасикаба и Понте-Прета.
Официальный рекорд по посещаемости стадиона был зафиксирован 1 февраля 1978 года, когда состоялся матч команд Сан-Паулу и Понте-Прета. В тот день стадион посетило 34 985 человек. Крупнейший счет на стадионе был установлен 16 апреля 1994 года, когда Понте-Прета победила Ferroviaria со счетом 8:1.
Координаты: -22.91286300,-47.05046300
Парк Jequitib s – рекреационный центр в городе Кампинас. Он является одной из ведущих и старейших рекреационных зон в городе. Он состоит из небольшого зоопарка, источников питьевой воды, заповедника площадью 2 гектара, Музея естественной истории, аквариума и детского парка. Все это разместилось на общей площади около 10 гектар.
Этот огромный парк берегут и защищают, поэтому в радиусе 100 метров от парка запрещается строить здания, имеющие более двух этажей.
Рекреационный парк был основан здесь в 1880 году. Сейчас его ежегодно посещает около 1 миллиона гостей. Здесь можно не только отдохнуть, но и почерпнуть новые знания в зоопарке и музее. На территории парка имеются кафе и другие точки питания.
Координаты: -22.90828800,-47.04950800
Самые популярные достопримечательности в Кампинасе с описанием и фотографиями на любой вкус. Выбирайте лучшие места для посещения известных мест Кампинаса на нашем сайте.
Кудова-Здруй (Польша), Сент-Джонс (Гватемала), Измаилия (Египет), Албуфейра (Португалия), Каменномостский (Россия), Врсар (Хорватия), Марса Алам, Эль Кусейр (Египет), Мюррен (Россия), Бахария (Египет),