Пляжи Варадеро (Varadero)

Пляжи Варадеро в Варадеро (фото)

Рекомендовать место

8
2

Смотреть пляжи в Варадеро

Варадеро - курортный город на севере Кубы, расположенный в провинции Матансас на полуострове Икакос, в 134 км от Гаваны. Первое упоминание Варадеро зафиксировано в 1555 году, а курорт на этом месте зародился в 1872 году.

Пляж Варадеро был признан ЮНЕСКО одним из самых чистых пляжей мира. Столь завидная награда, а также приплюсованные к ней первоклассные отели, бесподобные развлечения, 20 специализированных дайвинг-центров, многочисленные рыбные рестораны (и не только рыбные), пещера Амбросио с наскальными рисунками, парк Варадеро привлекли сюда массу жаждущих впечатляющего отдыха персонажей и превратили пляж Варадеро в один из самых популярных курортов мира.

Однако, кубинским властям вышеперечисленных красот явно недостаточно, потому, дабы сделать отдых туриста еще более привлекательным, они изолировали курортную территорию от местных жителей или наоборот. Теперь местного колорита здесь не встретишь, но скучать не придется.

Можно совершить увлекательную прогулку на морской яхте и посетить  различные центры подводного плавания, отправиться в заповедную зону Вараикакос и притронуться к 500 летнему кактусу, походить по дому-музею Дюпона, на территории которого расположены исторические рестораны. А можно просто наслаждаться чистейшим морем и закапываться в белый песок, а ночью отдаться кубинской музыке и танцам.

Местонахождение: Куба, провинция Матансас, полуостров Икакос, в 134 км от Гаваны

Координаты: 23.18707600,-81.18936500



Пляжи Варадеро на карте




Достопримечательности Варадеро

Пляжи Варадеро в Варадеро (фото)
Пляжи Варадеро, Варадеро, Куба
Пещера Амбросио в Варадеро (фото)
Пещера Амбросио, Варадеро, Куба
Природный парк Хосоне в Варадеро (фото)
Природный парк Хосоне, Варадеро, Куба
Остров Кайа-Ларго в Варадеро (фото)
Остров Кайа-Ларго, Варадеро, Куба
Дельфинарий в Варадеро (фото)
Дельфинарий, Варадеро, Куба
Ресторан Meson del Quijote в Варадеро (фото)
Ресторан "Meson del Quijote", Варадеро, Куба