Фелледпарк (Felledpark)

Фелледпарк на Острове Зеландия (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть парки на Острове Зеландия

Фелледпарк можно назвать центральным парком Копенгагена. В нем ежегодно проходят Копенгагенский карнавал, гонка на исторических автомобилях, разнообразные концерты, фестивали и демонстрации. Парк был основан в 1906 при поддержке администрации города на общественной земле. Архитектором и ландшафтным дизайнером Фелледпарк выступили Эдвард Глесель и О.К. Нобель. Первое дерево посадил бургомистр Йенс Йенсен, в честь которого названа одна из аллей парка.

Совсем недавно на территории парка появилась необычная достопримечательность - зеркальный дом. Он представляет собой небольшое строение, отделанное со всех сторон зеркалами. На ночь их закрывают специальными ставнями, а днем дом практически полностью сливается с пейзажем, отражая окружающий ландшафт. В основе дома лежит сложная пространственная игра с перспективой, рефлексией и трансформацией.

Недалеко от Фелледпарка находятся стадионы Паркен и Эстербро, а в самом парке на нескольких футбольных полях проходят регулярные тренировки городских футбольных клубов.

Телефон: +45 33 66 3480

Местонахождение: Rigshospitalets, 2100 Kø benhavn, Дания

Координаты: 55.69972200,12.57000000



Фелледпарк на карте




Достопримечательности Зеландии

Парк развлечений «Бон-Бон Лэнд» на Острове Зеландия (фото)
Парк развлечений «Бон-Бон Лэнд», Остров Зеландия, Дания
Остров Фальстер на Острове Зеландия (фото)
Остров Фальстер, Остров Зеландия, Дания
Фелледпарк на Острове Зеландия (фото)
Фелледпарк, Остров Зеландия, Дания