Археологические раскопки Ченьджи (Chengziya Archaeological Site)

Археологические раскопки Ченьджи в Шаньдуне (фото)

Рекомендовать место

Раскопки Ченьджи находятся примерно в одном километре к западу от города Лоншань и примерно в 25 километрах от города Цзинань. Раскопки располагаются немного севернее от провинциальной дороги S 102 и менее чем в 1 км к югу от Драконьего озера. Также невдалеке располагаются и другие достопримечательности – Мавзолей Донгпинга и Руины старой городской стены.

Раскопки являются первыми в своем роде, которые смогли достоверно подтвердить существование неолитической культуры Луаньшань. Начало раскопок в 1928 году стало значительным шагом на пути к пониманию истоков китайской цивилизации. Археологи раскопок Ченьджи считают, что это место является крупнейшим неолитическим поселением найденным в настоящее время. Участок защищен правительством Китая и его находки доступны в музее руин Ченьджи.

Впервые раскопки были проведены в 1930 году. Тогда это стало первым в истории случаем, когда полевые раскопки проводились исключительно китайскими археологами с применением современных методов. Дополнительные раскопки того места были проведены институтом Археологии Китая в 1990 году.

Тогда были найдены фундаменты древних домов, печи и колодцы, гончарные предметы – ковши, котлы, чаши, кувшины, а также каменные орудия оружие и кости оракулов. Некоторые керамические предметы содержали надписи на древних языках.

Телефон: 8 653 182 959 203

Местонахождение: 102 Sheng Dao, Zhang Qiu Shi, Jinan, Shandong, Китай, 250104

Координаты: 36.73500600,117.35638000



Археологические раскопки Ченьджи на карте




Достопримечательности Шаньдуна

Городская телебашня Циндао в Шаньдуне (фото)
Городская телебашня Циндао, Шаньдун, Китай
Протестантская церковь в Циндао в Шаньдуне (фото)
Протестантская церковь в Циндао, Шаньдун, Китай
Циндаоская дамба в Шаньдуне (фото)
Циндаоская дамба, Шаньдун, Китай
Сигнальная гора в Шаньдуне (фото)
Сигнальная гора, Шаньдун, Китай
Даосский храм в Шаньдуне (фото)
Даосский храм, Шаньдун, Китай
Шаньдунские горы в Шаньдуне (фото)
Шаньдунские горы, Шаньдун, Китай