Парк Tscheppaschlucht (Tscheppaschlucht)

Парк Tscheppaschlucht в Каринтии (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть парки в Каринтии

Приблизительно в километре от городка Ферлах расположено живописное ущелье с водопадом. Здесь находится одно из популярных мест отдыха - парк "Tscheppaschlucht". Этот пейзаж, сформировавшийся миллионы лет тому назад, привлекает многочисленных туристов своей неповторимой атмосферой и вели восхищает и заставляет невольно задуматься о вечном, о силе и величии Природы.

Помимо горных пейзажей, в парке "Tscheppaschlucht" радует глаз великолепие редких цветов. Здесь можно встретить не только типичные для Южных Альп растения, но и виды, пережившие ледниковый период. Подобное сочетание разнообразных видов растений из субальпийского и альпийского высотных поясов делают парк "Tscheppaschlucht" весьма ценным местом с точки зрения флористики.

Что касается развлекательной составляющей, то к услугам посетителей парка предлагаются веревочные курсы различного уровня сложности, возможности прогуляться по подвесным мостам и лестницам и проверить свою силу воли. Но главной достопримечательностью парка является водопад - здесь каждую секунду с высоты 26 метров обрушивается полтонны воды. Для тех, у кого остались силы после похода, можно отправиться в живописную деревушку и насладиться альпийскими пейзажами. Кроме того, неподалеку от парка расположен старинный старый семейный отель, который славится превосходными коньяками местного производства.

Телефон: +43 (0) 664/135 57 43

Местонахождение: Unterloibl 43, 9163 Ferlach, Австрия

Координаты: 46.49062200,14.28351400



Парк Tscheppaschlucht на карте




Достопримечательности Каринтии

Озеро Вёртерзее в Каринтии (фото)
Озеро Вёртерзее, Каринтия, Австрия
Национальный парк Нокберге в Каринтии (фото)
Национальный парк Нокберге, Каринтия, Австрия
Озеро Мильштаттер-Зее в Каринтии (фото)
Озеро Мильштаттер-Зее, Каринтия, Австрия
Озеро Оссиахер-Зе в Каринтии (фото)
Озеро Оссиахер-Зе, Каринтия, Австрия
Замок Гохостервитц в Каринтии (фото)
Замок Гохостервитц, Каринтия, Австрия
Музей Auer von Welsbach в Каринтии (фото)
Музей Auer von Welsbach, Каринтия, Австрия