Джазовый Зал Славы Алабамы (Alabama Jazz Hall of Fame)

Джазовый Зал Славы Алабамы в Алабаме (фото)

Рекомендовать место

1

Джазовый зал Славы в Алабаме вряд ли поразит туристов своими архитектурными формами или дизайнерскими решениями. Это вполне современное здание из стекла и бетона с хорошей локацией на 4th Avenue Business District. Район этот примечателен знаменитым Carver Theatre, баптистской церковью на 16-й Улице и Келли Инграм Парк. Район располагает к пешим прогулкам, может быть, именно поэтому вдоль улиц расположилось значительное количество небольших и недорогих отелей.

Туристы посещают Джазовый зал Славы не только из-за экспонатов. Посмотреть и даже потрогать многочисленные музыкальные инструменты, порыться в стопках с виниловыми пластинками начала 70-х, увидеть памятные вещи, картины, одеяла и личные вещи таких художников, как Элла Фитцджеральд, безусловно, интересно. Однако не менее интересными и посещаемыми являются концерты, которые устраиваются в Зале, а также регулярные мастер-классы именитых музыкантов.

Посещать Джазовый зал Славы туристам удобнее всего среди недели. Дело в том, что в Америке принято проводить уроки вне школьных стен, поэтому каждую среду и субботу в Зал приходят сотни учащихся с их педагогами. К тому же в выходные дни Почетный директор департамента Образования Д-р Фрэнк Адамс лично дает мастер-класс по джазовой импровизации, а это очень популярное мероприятие среди местных жителей.

Стоимость билета для самостоятельного посещения не превышает двух долларов, если вам нужен гид, то экскурсия возможна в составе группы от 5 человек по цене 5 долларов за каждого. Экскурсии проводятся только по вторникам, средам и пятницам. Воскресение и понедельник в Джазовом зале Славы выходные, в эти дни, как правило, обновляются экспозиции, и делается полноценная уборка помещений.

Телефон: 12 053 279 424

Местонахождение: 1631 4th Avenue North, Birmingham, AL 35203, США

Координаты: 33.51509600,-86.81186000



Джазовый Зал Славы Алабамы на карте




Достопримечательности Алабамы

Гора Чиха в Алабаме (фото)
Гора Чиха, Алабама, США
Национальный заповедник Бон Секур в Алабаме (фото)
Национальный заповедник Бон Секур, Алабама, США
Плотина Уилсон в Алабаме (фото)
Плотина Уилсон, Алабама, США
Плантация Джозефа Уилера в Алабаме (фото)
Плантация Джозефа Уилера, Алабама, США
Музей естественной истории Алабамы в Алабаме (фото)
Музей естественной истории Алабамы, Алабама, США