Брайс каньон (Bryce Canyon National Park)

Брайс каньон в Юте (фото)

Рекомендовать место

30
7

Смотреть каньоны в Юте

Национальный парк Брайс-Каньон расположен на северо-востоке штата Юта. Это один из крупнейших и красивейших в Соединенных Штатах памятников природы. Однако в действительности это вовсе не каньон, а огромных размеров природный амфитеатр острых скальных пиков, окрашенных в различные оттенки, начиная от розового до оранжевого. Брайс, в отличие от своих соседей (Гранд-Каньон и Зайон), не пользуется бешеной популярностью. Главным образом, это связано с относительной удаленностью парка. Но обычно посещение всех этих трех парков совмещается в одной поездке.

Название Брайс-Каньон получил в честь поселенца-мормона, Эбенезера Брайса, поселившегося в 1875 году на верхней кромке каньона. Однако после того, как в 1924 году каньон получил статус Национального Парка, и был назван Национальным парком Юты. Но в начале ХХ века было принято решение о том, чтобы отдать дань уважения первым поселенцам Дикого Запада, и Парк был переименован.

Площадь Парка Брайс-Каньон составляет 56 квадратных миль (или 145 кв. км). Высота его краев колеблется от 2400 до 2700 метров. Лучше всего посещать его на рассвете или закате, когда солнечные лучи подчеркивают причудливые природные формы.

Местонахождение: Брайс-Каньон, Брайс, Юта 84764, Соединённые Штаты Америки

Координаты: 37.69034100,-112.15276300



Брайс каньон на карте




Достопримечательности Юты

Национальный парк Кэпитал Риф в Юте (фото)
Национальный парк Кэпитал Риф, Юта, США
Долина Монументов в Юте (фото)
Долина Монументов, Юта, США
Брайс каньон в Юте (фото)
Брайс каньон, Юта, США
Зайон каньон в Юте (фото)
Зайон каньон, Юта, США
Парк Мертвой Лошади в Юте (фото)
Парк Мертвой Лошади, Юта, США
Долина Гоблинов в Юте (фото)
Долина Гоблинов, Юта, США