Курорт Сопот (Uzdrowisko Sopot)

Курорт Сопот в Тройгороде (фото)

Рекомендовать место

1

Сопот – привлекательный польский город, входящий в состав Тройгорода. С юга город окаймляет Ландшафтный парк, а северную границу намечают раскинутые на 4,5 километра песчаные пляжи Гданьского залива.

Это прекрасный курорт на прибалтийском побережье. Неповторимый климат Сопота создаёт прекрасную атмосферу места, куда хочется возвращаться снова и снова.

Этот небольшой город славится своими минеральными источниками. Всем, кто ищет тишины и покоя, тем, кто желает отдохнуть от городской суеты, обязательно следует посетить кабинеты здоровья Сопота.

Главной прогулочной улицей Сопота является известный во всей Польше «Монтяк» - улица Героев Монте Кассино. Здесь находятся многочисленные галереи, пабы и кафе. Неспешно прогуливаясь по «Монтяку», туристы непременно попадут на самый длинный в Европе мол, заходящий в море на 511 метров. А широкий песчаный пляж просто магнитом притягивает любителей поплавать и позагорать.

Несмотря на то, что Сопот считается курортным городом, он также имеет статус центра музыкальной жизни. Поэтому обязательно стоит посетить знаменитую Лесную оперу, открытую в 1909 году Паулем Вальтер-Шеффером, капельмейстером Гданьского городского театра. С тех пор популярность театра не ослабевает, и каждый год на его сцене выступают знаменитости со всего мира.

Местонахождение: Ближайший к Сопоту аэропорт расположен в Гданьске (в 9 километрах). Аэропорт принимает регулярные рейсы из Варшавы и городов Европы. Добраться до Сопота также можно из Калининградской области на поезде или автобусе время в пути из Калининграда до Гданьска

Координаты: 54.44469100,18.55968500



Курорт Сопот на карте




Достопримечательности Тройгорода

Замок Мариенбург в Тройгороде (фото)
Замок Мариенбург, Тройгород, Польша