Музей изобразительного искусства в Монтгомери (Montgomery Museum of Fine Arts)

Музей изобразительного искусства в Монтгомери в Алабаме (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Алабаме

Архитектура Музея изобразительного искусства в Монтгомери привлекает туристов своей неповторимостью и сохранением стилистики и духа времени: вы будто бы окунаетесь с головой в те самые времена, когда возводились эти здания.

Музей изобразительного искусства в Монтгомери был основан в 1930 году. Его экспозиция – это около четырех тысяч различных произведений, которые захватывают времена американского искусства, начиная с восемнадцатого века. Постоянная коллекция музея состоит так же из гравюр, представляющих искусство Европы, фарфора и уникального китайского стекла, образцов искусства Англии и многих других стран. Картинную галерею музея ежегодно посещают более 60 000 туристов со всего мира.

Кроме постоянной выставки, существуют передвижные, которые представляют свои коллекции на территории других музеев или образовательных учреждений, ведь художественное образование - одна из главных задач Montgomery Museum of Fine Arts. Сотрудники музея и приглашенные художники проводят мастер-классы и преподают уроки искусства детям и взрослым.

Montgomery Museum of Fine Arts пользуется государственной поддержкой, потому что является одним из ведущих учреждений культуры региона. Год за годом растет посещаемость, а образовательных программ, предоставленных музеем, становится все больше. Работники Montgomery Museum of Fine Arts каждый год организовывают и интересные семейные мероприятия, на которые могут попасть все желающие.

Образовательные мероприятия проводятся в форме семинаров и обучающих мастер-классов, лекций, экскурсий и других мероприятий, которые включают в себя, как теоретические, так и практические знания. 160 тысяч посетителей ежегодно приезжают не только из родной страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья, чтобы попасть на эти курсы.

Музей имеет собственную библиотеку, которая состоит более чем из 4 000 томов, периодических изданий разных авторов, видеокассет и компакт-дисков, которые всегда доступны для тех, кто хочет получить какую-либо необходимую информацию.

Телефон: 13 342 404 333

Местонахождение: 1 Museum Drive, Montgomery, AL 36117, США

Координаты: 32.35132500,-86.20688200



Музей изобразительного искусства в Монтгомери на карте




Достопримечательности Алабамы

Гора Чиха в Алабаме (фото)
Гора Чиха, Алабама, США
Национальный заповедник Бон Секур в Алабаме (фото)
Национальный заповедник Бон Секур, Алабама, США
Музей естественной истории Алабамы в Алабаме (фото)
Музей естественной истории Алабамы, Алабама, США