Замок Бипп (Bippy Castle)

Замок Бипп в Берне (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть замки в Берне

Замок Бипп – это мощное средневековое укрепление, возвышавшееся на холме муниципалитета Обербипп. Обербипп относится к округу Верхний Ааргау, кантона Берн, Швейцария. Замок Бипп упомянут в документах 1268 года, но ряд историков считают, что первые сведения о нём можно узнать ещё из источников не XIII, а конец X века (обозначается год – 968 год). Точной даты основания замка учёные пока не знают.

В конце XIII века Бипп перешёл во владение графского рода Невшатель-Нидау, а в XIV ненадолго становится собственностью цюрихского графского рода Кюбургов. С 1407 года замок переходит в общее владение Берна и Золотурна. В 1463 году Берн полностью выкупил замок. В 1798 году, замок Бипп был повреждён и разорён вторгшимися на территорию Швейцарии французами. Одно время сооружение использовалось как каменоломня, а в 1852 году замок приобретает в частную собственность будущий мэр Базеля Иоганн Якоб Стехлин Хагенбах.

Замок Бипп был разрушен, на месте старого хранилища для зерна новым владельцем был выстроен особняк, который в настоящее время является частной собственностью. Хозяевами замка остаются прямые потомки Стехлина – семья Вебер-Стехлин.

Местонахождение: Швейцария, кантон Берн, Обербипп.

Координаты: 47.26395600,7.65214900



Замок Бипп на карте




Достопримечательности Берна

Гора Юнгфрау в Берне (фото)
Гора Юнгфрау, Берн, Швейцария
Часовая башня в Берне (фото)
Часовая башня, Берн, Швейцария
Сад роз в Берне (фото)
Сад роз, Берн, Швейцария
Озеро Тун в Берне (фото)
Озеро Тун, Берн, Швейцария
Озеро Бриенц в Берне (фото)
Озеро Бриенц, Берн, Швейцария
Старый город Берна в Берне (фото)
Старый город Берна, Берн, Швейцария