Военно-морской музей (Chios Maritime Museum)

Военно-морской музей в Хиосе (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи в Хиосе

Военно-морской музей – это уникальный памятник культуры, расположенный в центре острова Хиос, Греция. Его основной задачей является систематизация исторических и культурных ценностей здешних мест. Музей ежегодно проводит серию лекций и конференций, а также сотрудничает с другими музеями в греческом архипелаге. Он был основан в 1991 году зажиточной греческой семьей.

Экспозиция музея включает в себя огромною коллекцию Прогрессивного культурного союза (P.E.K.E.V.), в которой представлены модели суден и их частей, а также картины, изображающие парусные суда и пароходы, написанные художником Аристидом Врондадиан (1870-1940). Также в нее включены различные остатки снарядов, солдатская униформа, фляги и пряжки, использовавшиеся военными во время морских операций.

Здание музея представляет собой сооружение 19-го века, выполненное в неоклассическом стиле. Музей является одной из впечатляющих достопримечательностью города. Он заполняет собой важный пробел в морской истории острова и показывает, что на протяжении веков Хиос достаточно обширно использовался для судоходства и торговли.

Телефон: 302 271 044 139

Местонахождение: о. Хиос, Греция

Координаты: 38.36689600,26.13396100



Военно-морской музей на карте




Достопримечательности Хиоса

Пляж Коми в Хиосе (фото)
Пляж Коми, Хиос, Греция
Монастырь Неа Мони в Хиосе (фото)
Монастырь Неа Мони, Хиос, Греция
Военно-морской музей в Хиосе (фото)
Военно-морской музей, Хиос, Греция
Пляж Эмпориос в Хиосе (фото)
Пляж Эмпориос, Хиос, Греция
Музей Аргенти и Публичная библиотека Кораи в Хиосе (фото)
Музей Аргенти и Публичная библиотека "Кораи", Хиос, Греция
Музей цитрусовых в Хиосе (фото)
Музей цитрусовых, Хиос, Греция