Остров Аполима (Apolima Island)

Остров Аполима в Апиа (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть острова в Апиа

Аполима вместе с Маноно, Уполу и Савайи входит в список обитаемых островов Самоа. Он является не только самым маленьким около 1 км2, но и самым изолированным и малонаселенным островом, на котором в общей сложности проживает не более 150 человек. Аполима является одним из наименее тронутых цивилизацией мест в данном регионе и лежит в стороне от популярных туристических маршрутов.

Чтобы отдохнуть здесь, вам нужно будет получить приглашение от одного из его сельских жителей. Причем к острову не так просто добраться, сюда не летают самолеты и не ходят корабли — единственным способом попасть на него является договоренность с аборигенами, которые за совсем небольшое денежное вознаграждение доставляют всех желающих до места назначения. Остров практически целиком состоит из окаменевших древних потоков лавы, он похож на разрушенный вулканический кратер с крутыми утесами внешнего кольца.

Если вы все таки отважитесь отправиться в путь, ваши труды будут полностью оправданы, так как, все кому довелось побывать на столь неизведанном острове, утверждают, что большего ощущения уединения с природой и изолированности от всего мира никогда в жизни еще не испытывали. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что на Аполима путешественников ждет девственное и удивительное место, которое в сочетании с прекрасной природой, чистыми прибрежными водами, тропическим климатом и добродушным населением представляет собой настоящий рай для современного человека, который устал от благ цивилизации и хочет уединиться на лоне природы.

Местонахождение: Остров Аполима, Самоа

Координаты: -13.82078600,-172.15232800



Остров Аполима на карте




Достопримечательности Апиа

Англиканская христианская церковь конгрегационалистов в Апиа (фото)
Англиканская христианская церковь конгрегационалистов, Апиа, Самоа
Остров Маноно в Апиа (фото)
Остров Маноно, Апиа, Самоа
Национальный университет Самоа в Апиа (фото)
Национальный университет Самоа, Апиа, Самоа
Остров Уполу в Апиа (фото)
Остров Уполу, Апиа, Самоа
Остров Савайи в Апиа (фото)
Остров Савайи, Апиа, Самоа
Национальный музей Самоа в Апиа (фото)
Национальный музей Самоа, Апиа, Самоа