Озеро Мондзе (Mondsee)

Озеро Мондзе в Зальцкаммергуте (фото)

Рекомендовать место

10
1

Смотреть озера в Зальцкаммергуте

На юге курортного региона Зальцкаммергут, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится небольшое озеро Мондзе. Его площадь составляет всего 14,2 км² и практически каждый его участок активно используется. Мондзе - популярное место для отдыха. На его берегу находится одноименный курортный городок и несколько небольших поселков, в которых в летний сезон бурлит жизнь.

Воды Мондзе необыкновенно чистые, в них водится огромное количество рыбы. Летом температура воды доходит до 26°. Озеро имеет изогнутую форму, вытянутую с севера на юг. Западный берег более равнинный, чем восточный. А на юго-западе находится "Драконова стена", 600-метровая скала, обрывающаяся прямо у воды.

Для отдыхающих на берегу Мондзе работает Центр воднолыжного спорта Wasserschizentrum, пляжный комплекс Alpenseebad Mondsee с водными горками, спусками в воду, вышками для прыжков и многим другим. Здесь можно найти занятие на любой вкус: спокойная рыбалка, катание на лодке или водных лыжах, пляжный волейбол, дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, для любителей воздухоплавания устраиваются полеты на воздушных шарах. Но есть и более спокойные занятия: сквош, стрельба из лука, теннис, которыми могут заниматься и пенсионеры. Для любителей экстремального отдыха предлагаются различные пешеходные и велосипедные маршруты.

Местонахождение: 5310 Mondsee, Зальцкаммергут, Верхняя Австрия

Координаты: 47.84959900,13.35138600



Озеро Мондзе на карте




Достопримечательности Зальцкаммергута

Озеро Аттерзе в Зальцкаммергуте (фото)
Озеро Аттерзе, Зальцкаммергут, Австрия
Озеро Хальштедтер-Зе в Зальцкаммергуте (фото)
Озеро Хальштедтер-Зе, Зальцкаммергут, Австрия
Парк Freibadeanlage Litzlberg в Зальцкаммергуте (фото)
Парк Freibadeanlage Litzlberg, Зальцкаммергут, Австрия
Озера Фордеррер Госау в Зальцкаммергуте (фото)
Озера Фордеррер Госау, Зальцкаммергут, Австрия
Озеро Оффен в Зальцкаммергуте (фото)
Озеро Оффен, Зальцкаммергут, Австрия
Озёра Лангбасзее в Зальцкаммергуте (фото)
Озёра Лангбасзее, Зальцкаммергут, Австрия