Музей торта в Краснодаре (Museum of cake in Krasnodar)

Музей торта в Краснодаре в Краснодарском крае (фото)

Рекомендовать место

9

Смотреть музеи в Краснодарском крае

В Краснодаре был создан первый, в России, музей торта.В музее собрана огромная коллекция различных тортов, освещается их история, рецепты, способы приготовления. Также в музее проводятся мастер-классы по приготовлению торта.

Экспонаты обновляются каждую неделю, а всего разновидностей тортов насчитывается около 400. Отличаются они по размеру, весу, вкусу. Это и бисквитные, и фруктовые, шоколадные и другие.

В музее освещается история появления тортов, их дальнейшего распространения по миру. Выставлены приспособления для изготовления тортов, различная посуда. Также представлены различные рецепты, от старинных до современных. Можно узнать технологию приготовления торта, увидеть современное оборудование.

Правда вместо тортов, в музее находятся фотографии. Но зато можно узнать, какой торт предпочитает та или иная знаменитость. Помимо этого, в музее можно узнать как готовят торты в разных странах. Как известно, родиной тортов считается Италия. Но и в других странах делают замечательные торты. Это венгерские коржи, американские чизкейки, французские бисквиты.Также в музее проводят мастер-классы для желающих попробовать себя в роли кондитера.

Телефон: +7 (861)255-98-91

Местонахождение: ул.Северная 299, Краснодар

Координаты: 45.03980900,38.98017800



Музей торта в Краснодаре на карте




Достопримечательности Краснодарского края

Памятник Шурику и Лиде в Краснодарском крае (фото)
Памятник Шурику и Лиде, Краснодарский край, Россия