Колледж Святого Иоанна (St John's College, Cambridge)

Колледж Святого Иоанна в Англии (фото)

Рекомендовать место

3

Колледж Святого Иоанна входит в состав колледжей Кембриджского университета, одного из самых престижных в Великобритании. Среди его выпускников - девять лауреатов Нобелевской премии, шесть премьер-министров разных стран, три архиепископа и два принца.

Колледж был основан Леди Маргарет Бофор и Джоном Фишером, епископом Рочестера в 13 столетии на территории госпиталя Святого Иоанна (что и обусловило название колледжа). В течение следующих пяти сотен лет колледж расширялся в сторону запада, и сейчас является одним из крупнейших на территории Кембриджа. Среди прочих колледжей он известен своим мужским хором, большим количеством участников ежегодных спортивных соревнований среди студентов, а также своим Майским Балом - масштабным праздником выпускников.

На территории Колледжа Святого Иоанна расположено множество действующих зданий, построенных в 15-19 веках, и при этом благодаря стараниям реставраторов отлично сохранившихся. Среди этих достопримечательностей наиболее известны Большие Ворота, Обеденный Зал, Библиотека Колледжа, Мост Вздохов (не путать с одноименным мостом в Венеции) и Часовня Колледжа, однако все их перечислить довольно сложно, поскольку практически все постройки на территории колледжа имеют богатую историю.

Телефон: 441 223 338 600

Местонахождение: St Johns St, Cambridge CB2 1TP, Великобритания

Координаты: 52.20805600,0.11666700



Колледж Святого Иоанна на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Озерный край в Англии (фото)
Озерный край, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания