Ратуша Вадуца (Vaduz town hall)

Ратуша Вадуца в Вадуце (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть ратуши в Вадуце

Здание, где заседает городской совет Вадуца – столицы княжества Лихтенштейн – находится в центре города и называется ратушей. Ратуша Вадуца была открыта для работы городского и коммунального городского совета в ноябре 1933 года. Строительство ее продолжалось почти два года под руководством автора проекта, архитектора Ф. Рекле. Именно его проект стал победителем в конкурсе проектов, который был проведен в начале 1932 года.

Здание ратуши имеет прямоугольную форму и стилизованно под архитектурный памятник западноевропейского Средневековья. Высокая двухскатная крыша и герб города на восточной стороне ратуши, высеченный из камня, установленный здесь в 1983 году. Герб подаренный коммуне князем Лихтенштейна находится с северо-западной стороны ратуши. На юго-восточной части здания, находится фреска, изображающая святого Урбана, который по недоразумению изображён папой Римским

Интересно и внутренне оформление зала для заседаний. На них художник Й. Зегер нанес изображения Великих князей Лихтенштейна со времен Средневековья, а также правителей княжества и столичных бургомистров.

Местонахождение: Rathausgasse 3, 9490 Vaduz, Лихтенштейн

Координаты: 47.14069400,9.52186100



Ратуша Вадуца на карте




Достопримечательности Вадуца

Замок Вадуц в Вадуце (фото)
Замок Вадуц, Вадуц, Лихтенштейн
Кафедральный собор Вадуца в Вадуце (фото)
Кафедральный собор Вадуца, Вадуц, Лихтенштейн
Замок Кастельгранде в Вадуце (фото)
Замок Кастельгранде, Вадуц, Лихтенштейн
Улица Штэдле в Вадуце (фото)
Улица Штэдле, Вадуц, Лихтенштейн
Замок Сассо Корбаро в Вадуце (фото)
Замок Сассо Корбаро, Вадуц, Лихтенштейн
Улица Ойле в Вадуце (фото)
Улица Ойле, Вадуц, Лихтенштейн