Амфитеатр (Amphitheater of Pompeii)

Амфитеатр в Кампании (фото)

Рекомендовать место

Смотреть театры в Кампании

Амфитеатр, предназначенный для проведения гладиаторских боев, был построен в Помпеях около 80 года до нашей эры. В отличие от своих многочисленных "собратьев", этот Амфитеатр не был оборудован подвалами, поэтому на арену гладиаторы выходили через специальный коридор прямо с улицы. Второй коридор предназначался для того, чтобы выносить с поля убитых и раненых.

Зрительские трибуны были рассчитаны на 20 000 зрителей и состояли из трех уровней. Первый имел пять рядов, располагался ближе всего к арене и предназначался для знатных особ. Средний уровень насчитывал 12 рядов, а третий – 18. Выше всего располагалась особая зона, отделенная от остальных - здесь располагались места для женщин. Навес защищал зрителей от дождя и солнца.

Внешний декор сооружения разделен на две части. Нижний ярус состоит из арок, оформленных блоками светлого сарносского травертина (камня, добываемого неподалеку), а основная кладка стены выполнена, в основном, из темной окаменевшей лавы Везувия. Когда-то здесь ставили свои лотки уличные торговцы - историкам удалось прочитать надписи, сделанные краской на стенах, в которых говорится о том, что тот или иной торговец занимает место с разрешения властей...

Местонахождение: Via Roma, 44, 80045 Pompei NA, Италия

Координаты: 40.75125600,14.49519400



Амфитеатр на карте




Достопримечательности Кампании

Помпеи в Кампании (фото)
Помпеи, Кампания, Италия
Монастырь Чертоза Сан Лоренцо в Кампании (фото)
Монастырь Чертоза Сан Лоренцо, Кампания, Италия
Парк Казерты в Кампании (фото)
Парк Казерты, Кампания, Италия