Парк Фрунзе (Frunze Park)

Парк Фрунзе в Крыму (фото)

Рекомендовать место

8
1

Смотреть парки в Крыму

Летний отдых в Евпатории – это песчаный пляж и теплое море днем, а вечером – традиционные прогулки по аллеям парка Фрунзе, основному центру развлечений приморского города.

Центральному парку Евпатории почти сто лет. Начинался он с дачи агента русского пароходства Млинарича. Вокруг его дома были высажены аллея тополей, акаций, маслин грецких орехов, разбиты великолепные цветники. И это стало толчком для дальнейшего обустройства прибрежной территории.

За годы существования парк значительно расширился, изменился его облик. Сегодня сюда приходят семьи с детьми, неторопливо прогуливаются люди преклонного возраста, молодежь тоже не обходит его своим вниманием. Главное, что все находят здесь что-то интересное для себя.

Малыши с удовольствием катаются на всевозможных качелях-каруселях или играют на поляне сказок (кстати, она сохранилась неизменной еще с советских времен, и в этом тоже есть определенная прелесть). Их родители могут посидеть за столиком одного из уютных кафе и продегустировать неповторимое крымское вино. Для особо азартных - кегельбан и бильярд.

Молодежь ждет наступления вечера, когда распахнутся входные двери ночных клубов, и музыка пригласит на танцпол. Клубов здесь несколько, они отличаются оформлением, музыкальными направлениями, кухней, но объединяет их одно – в них шумно и очень весело!

Местонахождение: центр Евпатории, Крым, Россия

Координаты: 45.18630200,33.36045700



Парк Фрунзе на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Заповедник Джангуль в Крыму (фото)
Заповедник Джангуль, Крым, Россия
Парк Тайган в Крыму (фото)
Парк "Тайган", Крым, Россия