Местный рынок (Bentota Bazaar)

Местный рынок в Бентоте (фото)

Рекомендовать место

3
5

Смотреть рынки в Бентоте

Отправляясь в очередное путешествие, вы, конечно, заранее мечтаете привезти из новых мест какой-нибудь уникальный сувенир, напоминающий о беззаботных днях отпуска. Лучшие сувениры для себя и своих друзей можно купить на местном рынке в Бентоте.

Рынок здесь – это официально выделенная государством территория для размещения торговых точек. В основном, магазинчики стационарные, и в них торгуют изделиями местных промыслов. Традиционными считаются предметы из серебра и меди, украшения и посуда. Можно купить гончарные изделия, расписанные тонкими узорами. А еще рекомендуется захватить коврик, сплетенный из кокосового волокна. Удивите себя и своих друзей бутылочкой экзотического местного напитка арака. Если быть точным, то это обычный самогон, полученный из необычного для нас кокосового сока. Говорят, что это своеобразная визитная карточка Бентоты. Батик и изделия из эбенового дерева тоже пользуются популярностью. И непременно купите цейлонский чай. Его тут продают и на развес, и в красочных упаковках, с добавками и без, черный и зеленый, главное при этом – он качественный.

На рынке Бентоты работает небольшое почтовое отделение. Отсюда можно отправить видовую открытку на родину. Открыто и отделение банка Цейлона с банкоматом. Если у вас возникли вопросы или проблемы, то можно обратиться в офис по туризму или туристическую полицию – на рынке есть представительства обеих организаций.

Местонахождение: Galle Rd, Aluthgama, Шри-Ланка

Координаты: 6.42951600,79.99865100



Местный рынок на карте




Достопримечательности Бентоты

Порт Галле в Бентоте (фото)
Порт Галле, Бентота, Шри-Ланка
Ресторан Amal в Бентоте (фото)
Ресторан Amal, Бентота, Шри-Ланка
Пляжи Бентоты в Бентоте (фото)
Пляжи Бентоты, Бентота, Шри-Ланка
Индуистский храм в Бентоте (фото)
Индуистский храм, Бентота, Шри-Ланка
Местный рынок в Бентоте (фото)
Местный рынок, Бентота, Шри-Ланка
Ресторан Golden Grill в Бентоте (фото)
Ресторан Golden Grill, Бентота, Шри-Ланка