Усадьба Сонино (Steading Sonino)

Усадьба Сонино в Домодедово (фото)

Рекомендовать место

13
5

Смотреть усадьбы в Домодедово

Усадьба Сонино была основана в начале XX века помещицей Е.И.Чикиной. Она была заложена в соответствии с принципами традиционного загородного жилья. В центре композиции – господский дом, которому подчинены боковые флигели, ныне, увы, обезличенные. До наших дней также дошла служебная постройка, а некогда богато декорированные парадные ворота не сохранились.

Господский дом выполнен в стиле неоампир, он представляет собой двухэтажное здание с главным фасадом, обращенным во двор. В центре здания выделяется дорический широкий фриз и едва выступающий ризалит в 5 окон. Кроме того, нарядный вид зданию придают импровизированные аркады, расположенные над окнами первого этажа здания.

К сожалению, парк, посреди которого расположился дом, сегодня производит крайне удручающее впечатление. Известно, что в течение долгого времени в усадьбе действовал дом отдыха, однако сегодня от былого величия не осталось и следа.

Местонахождение: Проезд от Москвы по старому шоссе [М 4], через Домодедово, в сторону села Барыбино. Через 3 км после пересечения кольца [А 107] есть правый поворот на Сонино.

Координаты: 55.29201900,37.78813400



Усадьба Сонино на карте




Достопримечательности Домодедово

Аэропорт Домодедово в Домодедово (фото)
Аэропорт Домодедово, Домодедово, Россия
Усадьба Дугино в Домодедово (фото)
Усадьба Дугино, Домодедово, Россия
Усадьба Растуново в Домодедово (фото)
Усадьба Растуново, Домодедово, Россия
Усадьба Константиново в Домодедово (фото)
Усадьба Константиново, Домодедово, Россия
Усадьба Сонино в Домодедово (фото)
Усадьба Сонино, Домодедово, Россия
Усадьба Кузьминское в Домодедово (фото)
Усадьба Кузьминское, Домодедово, Россия