Замок Шато-де-Монмюран (Chateau de Montmuran)

Замок Шато-де-Монмюран в Бретани (фото)

Рекомендовать место

2
2

Смотреть замки в Бретани

Прекрасный средневековый замок Монрюран, грозно смотрящий на путников своими бойницами, тем не менее любезно предоставляет им свои покои для ночлега. Если вы хотите с головой окунуться в средневековье – вам сюда, под старинные своды замка.

Замок был построен сеньорами Тантэниак в далеком XI веке. В XIII веке он был реконструирован после повреждений, причиненных за время конфликта с королем Англии Генрихом II. От этой эпохи от замка уцелели две башни. С XIV века замок приобрел совершенно другой вид. Об этом периоде свидетельствуют капелла и небольшие укрепления. Две высокие круглые башни, украшенные бойницами, решетка и подъемный мост, перекинутый через водяной ров, давали надежную защиту жителям замка. Видимо, строили тогда на совесть – стены замка и сегодня выглядят крепкими и абсолютно неприступными. Со стороны все это похоже на качественную декорацию к историческому фильму.

За свою долгую жизнь замок сменил множество хозяев, пока в XIX веке его ни приобрел представитель семейства де ля Виллеон, тем самым осуществив многовековую мечту своих предков. Этой фамилии замок принадлежит и сегодня. Часть замка используется в качестве отеля, и у вас всегда есть возможность снять здесь номер, чтобы потом с гордостью сказать друзьям: «Я жил в настоящем замке».

Телефон: +33 02 99 45 88 88

Местонахождение: 35630 Les Iffs, France

Координаты: 48.29288700,-1.86042300



Замок Шато-де-Монмюран на карте




Достопримечательности Бретани

Замок Сомюр в Бретани (фото)
Замок Сомюр, Бретань, Франция
Замок Витре в Бретани (фото)
Замок Витре, Бретань, Франция
Музей клубники Плугастель в Бретани (фото)
Музей клубники" Плугастель, Бретань, Франция
Замок Динан в Бретани (фото)
Замок Динан, Бретань, Франция