Город Ушуайя (City Ushuaia)

Город Ушуайя в Ушуайи (фото)

Рекомендовать место

2

Город Ушуайя — это порт на юге Аргентины, административный центр провинции Огненная Земля и одноимённого департамента. Город Ушуайя известен на весь мир тем, что является самым южным городом планеты Земля или краем света, как его часто называют. Расстояние от города Ушуайя до Антарктиды составляет не более 900 километров. Окружают город прекрасные живописные горы.

Название города Ушуайя дословно переводится как «Огненная Земля». На протяжении многих веков, Земля Огней пугала проплывающих мимо моряков своими холодными антарктическими ветрами и острыми скалами. В свое время Ушуайя была всего лишь примитивной китобойней, однако позже превратилась в каторжную колонию, в которой приходилось коротать свои дни русским анархистам. Правительство Аргентины в то время разместило на острове Тьера дель Фуэго тюрьму для серьезных преступников. Каторжники были вынуждены вырубать окрестные леса и были заняты на строительстве города. Именно они построили железную дорогу, которая соединяла поселение и лесные зоны острова. Сегодня эта железная дорога является маршрутом туристического поезда, который называется «Поезд к концу Земли».

На сегодняшний день город Ушуайя является одним из самых престижных горнолыжных курортов и туристических центров мира. Туристов ожидают увлекательные экскурсии по уникальным природным местам, верховые прогулки, поездки на спортивных велосипедах, уроки навигации на парусных лодках или катамаранах. Для всех желающих предлагается путешествие на катерах по каналу Бигл. Также из Ушуайи можно совершить незабываемое путешествие на ледник Мартиал и экскурсию на катамаране к островам вдоль Бенгальского пролива.Здесь туристов со всего мира ожидают яхты и корабли, которые доставят в Антарктику.

Местонахождение: г.Ушуайя, Аргентина

Координаты: -54.79949700,-68.30210900



Город Ушуайя на карте




Достопримечательности Ушуайи

Музей - бывшая Тюрьма города Ушуая в Ушуайи (фото)
Музей - бывшая Тюрьма города Ушуая, Ушуайя, Аргентина
Озеро Рока в Ушуайи (фото)
Озеро Рока, Ушуайя, Аргентина
Национальный парк Огненная Земля в Ушуайи (фото)
Национальный парк Огненная Земля, Ушуайя, Аргентина
Морской музей города Ушуая в Ушуайи (фото)
Морской музей города Ушуая, Ушуайя, Аргентина
Озера Эскондидо и Фагнано в Ушуайе в Ушуайи (фото)
Озера Эскондидо и Фагнано в Ушуайе, Ушуайя, Аргентина
Усадьба Хабертон в Ушуайи (фото)
Усадьба Хабертон, Ушуайя, Аргентина