Гонконгский музей искусств (Hong Kong Museum of Art)

Гонконгский музей искусств в Гонконге (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи в Гонконге

Гонконгский музей искусств, открытый в 1962 году, представляет посетителям огромное собрание предметов искусства, в том числе китайской каллиграфии и живописи, украшения, драгоценности, картины и т.д. Всего в музее собрано порядка 15 тысяч предметов искусства. Здесь регулярно устраиваются различные выставки местных и зарубежных мастеров.

Музей небольшой – за 2 часа его вполне можно обойти и все осмотреть. Если вы не хотите обходить все залы, посмотрите на экспозицию искусства Гонконга, ведь здесь можно найти много предметов, нашедших отражение, например, в собрании Рэя Кавакубо.

В музее можно воспользоваться бесплатным городским интернетом. Музей имеет побратима - музей Flagstaff Tea Ware, посвященный чаю. Он располагается в парке Гонконга.

Гонконгский музей искусств - главный художественный музей страны. Он был создан по инициативе городской мэрии и центрального городского совета в 1962 году. Музей находился в здании мэрии и только в 1991 году был перенесен в нынешнее помещение.

Главной целью создания музея было сохранение культурного наследия Китая. В коллекции музея имеется более 15.000 предметов китайской живописи, каллиграфии, рисунков и эскизов, предметов антиквариата, драгоценностей и картин, имеющих историческое значение.

Музей имеет пять постоянных галерей, которые разместились на трех этажах. Здесь можно полюбоваться на предметы из бронзы, нефрита, керамики и перегородчатой эмали. Время от времени в музее проходят разнообразные тематические выставки, на которых показывают экспонаты из местных и зарубежных источников. Достоинство музея в том, что он расположен в замечательном месте с красивым видом на гавань Виктория. Этот изумительный пейзаж помогает окунуться не только в искусство, но и увидеть неописуемуюую красоту природы этого края.

Местонахождение: No.10 Salisbury Road, Yau Tsim Mong District, Kowloon, Гонконг, Китай

Координаты: 22.29334879,114.17258342



Гонконгский музей искусств на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Гонконгу

Обзорная экскурсия по Гонконгу 5 часов Гонконг за день!

450 $ за группу
5 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Гонконга

Ночной рынок Temple street в Гонконге (фото)
Ночной рынок Temple street, Гонконг, Китай
Смотровая площадка Sky100 в Гонконге (фото)
Смотровая площадка Sky100, Гонконг, Китай
Океанариум в Гонконге (фото)
Океанариум, Гонконг, Китай
Пляж Cheung Sha в Гонконге (фото)
Пляж Cheung Sha, Гонконг, Китай
Городской парк за стеной в Гонконге (фото)
Городской парк за стеной, Гонконг, Китай
Рынок Тай По в Гонконге (фото)
Рынок Тай По, Гонконг, Китай