Нови-Лигуре (Novi Ligure)

Нови-Лигуре в Лигурии (фото)

Рекомендовать место

1

В 25 км к юго-востоку от Алессандрии расположен город Нови-Лигуре, возникший незадолго до распада западной Римской империи. Город на протяжении нескольких эпох становился центром военных действий и его внешний облик постепенно обрастал оборонительными сооружениями и фортами. Сегодня исторический центр частично реконструирован и представляет немалый интерес для туристов.

В Нови-Лигуре сохранились несколько дворцов с интересными расписными фасадами. Дворец Негрони некогда принадлежал знатной генуэзского семье. Его фасад украшен двумя оригинальными солнечными часами, а во внутреннем дворе сохранились предметы оригинальных украшений XVII века.

На площади делле Пьяне находится дворец делле Пьяне, коллегиальная церковь святой Марии Магдалены и дворец Негрони. В капелле церкви сохранилась уникальная резная скульптурная группа «Голгофа» из 21 статуи в натуральную величину. Здесь же есть несколько терракотовых работ неизвестного автора, изображающих сюжет «Оплакивание Христа». Оригинальная церковь была деревенской и ее нефы отличаются оригинальными апсидами, сохранившимися с 12 века. В церкви удивительным образом сохранились более поздние фрески XV века.

В окрестностях города есть несколько интересных мест. Многие туристические маршруты проходят мимо пригородной усадьбы «Маркиза» (Tenuta la Marchesa). Построенная в 18 веке она является национальным памятником.

Координаты: 44.76666700,8.78333300



Нови-Лигуре на карте




Достопримечательности Лигурии

Нови-Лигуре в Лигурии (фото)
Нови-Лигуре, Лигурия, Италия
Город Портовенере в Лигурии (фото)
Город Портовенере, Лигурия, Италия
Замок семьи Дориа в Лигурии (фото)
Замок семьи Дориа, Лигурия, Италия
Романская церковь святого Лаврентия в Портовенере в Лигурии (фото)
Романская церковь святого Лаврентия в Портовенере, Лигурия, Италия
Церковь святого Петра в Портовенере в Лигурии (фото)
Церковь святого Петра в Портовенере, Лигурия, Италия
Христос из бездны в Лигурии (фото)
Христос из бездны, Лигурия, Италия