Храм Шри Сваминарайян (Shri Swaminarayan Mandir)

Храм Шри Сваминарайян в Торонто (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть храмы в Торонто

Храм Шри Сваминарайян – это индуистский храм, открывшийся в Торонто в 2007 году. Этот замечательный индийский уголок по праву считается одним из самых прекрасных хинду-храмов в Торонто.

Храм Шри Сваминарайян построен в древних индийских традициях: так, он представляет собой строение из чистейшего белого мрамора с многочисленными резными элементами декора. Над созданием храма трудилась не одна сотня мастеров, при этом он был возведен в рекордные сроки – 18 месяцев. Интересно, что храм создан без использования гвоздей, при этом он представляет собой хитроумную многокупольную сложную конструкцию.

Открытие храма в 2007 году было необычайно торжественным, на нем присутствовали первые лица правительства Канады и индийские гуру.

Примечательно, что наиболее интересной деталью храма является верхний зал, предназначенный для медитаций. Так, пространство раздроблено на части колоннами, которые отражаются в начисто отполированном полу. Кроме того, зал декорирован тонкими кружевами из мрамора, представляющими сложные трехмерные узоры, а постаменты с фигурками индуистских божеств подсвечивают невидимые туристам светильники, образующие нескончаемые галереи.

Телефон: +1 416.798.2277

Местонахождение: 61 Claireville Drive, Торонто, Канада

Координаты: 43.73934000,-79.62474000



Храм Шри Сваминарайян на карте




Достопримечательности Торонто

Торонтский университет в Торонто (фото)
Торонтский университет, Торонто, Канада
Замок Каса Лома в Торонто (фото)
Замок Каса Лома, Торонто, Канада
Клуб Guvernment в Торонто (фото)
Клуб Guvernment, Торонто, Канада
Масонский Храм в Торонто (фото)
Масонский Храм, Торонто, Канада
Особняк Каса Лома в Торонто (фото)
Особняк Каса Лома, Торонто, Канада
Йоркский университет в Торонто (фото)
Йоркский университет, Торонто, Канада