Городок Фельдкирхе (Feldkirchen)

Городок Фельдкирхе в Каринтии (фото)

Рекомендовать место

1

Город Фельдкирхен расположен в живописном месте рядом с озерами озерам Флачахер-Зее и Мальчахер-Зее. Туристов в первую очередь привлекает полностью сохранившийся средневековый облик города, в котором интересно побродить по старым улочкам и посетить местные замки и крепости.

Наиболее интересными с исторической и архитектурной точки зрения будут старинные культовые сооружения. Самое старое здание города - средневековая базилика Святой Марии, датировка которой ориентирована ранним XI веком. Сейчас это целый архитектурный ансамбль, который значительно расширил первоначальный храм, снабдив его башнями в стиле барокко. Приблизительно этого же периода замок Дитрихштейн, принадлежавший древнему немецкому дворянскому роду. Не менее интересны замок Ланг и Городская Ратуша.

В городе ежегодно проводятся фестивали старинной музыки и духовых оркестров, которые организуют местные жители. На центральных улицах всегда много артистов и художников. Творчество так и висит в воздухе, раскрашивая рестораны и кафе средневековыми интерьерами и целыми галереями. Обязательно посетите уютный ресторан Bahnhofbuffet и Cafe Walten, в котором представлен огромный ассортимент венской выпечки и ароматного кофе.

Местонахождение: Австрия, Каринтия

Координаты: 46.72334400,14.09196100



Городок Фельдкирхе на карте




Достопримечательности Каринтии

Озеро Вёртерзее в Каринтии (фото)
Озеро Вёртерзее, Каринтия, Австрия
Национальный парк Нокберге в Каринтии (фото)
Национальный парк Нокберге, Каринтия, Австрия
Озеро Мильштаттер-Зее в Каринтии (фото)
Озеро Мильштаттер-Зее, Каринтия, Австрия
Озеро Оссиахер-Зе в Каринтии (фото)
Озеро Оссиахер-Зе, Каринтия, Австрия
Замок Гохостервитц в Каринтии (фото)
Замок Гохостервитц, Каринтия, Австрия
Экскурсии на озере Оссиахер в Каринтии (фото)
Экскурсии на озере Оссиахер, Каринтия, Австрия