Музей колумбийского наркобарона (Museum of Colombian drug lord)

Музей колумбийского наркобарона в Боготе (фото)

Рекомендовать место

1
2

Смотреть музеи в Боготе

Все больше к себе привлекает внимание туристов небольшой город в Колумбии, в котором поместье известного наркобарона Пабло Эскобаро, превратили в музей. Таким образом, колумбийские власти решили восстановить в памяти деяния жестокого босса наркомафии, умершего в 1993 году под градом пуль.

Находясь на территории музея, можно увидеть коллекции хищников из семейства кошачьих, слонов, жирафов. Более чем 30-ти гиппопотамов, купающихся в грязном озере, недалеко расположенном от заброшенного дома. Самым популярным местом на усадьбе, где представлены чучела динозавров в их полную величину, является парк Юрассико, здесь красуется золотой птеродактиль .Музей манит туристов своими экспонатами, среди них есть и коллекция классических автомобилей, которые уничтожили соперники наркобарона.

Для туристов устраивают , соревнования на специальных каретках, осмотру подлежит и арена для корриды, на которой, Пабло Эскабо устраивал жестокие кровавые расправы. Рядом находиться взлетная полоса, на ней хозяин , мог как покидать ранчо, так и возвращаться снова. Поместье вызывает большой восторг туристов, посещаемость его увеличивается с каждым годом, все больше и больше. Музей был создан с целью «антиприступности», в стране.

Большой популярностью на территории ранчо, пользуется продажа сувениров, фальшивые усы барона, копии ружей, статуэтки ,произносящие слова, они «убили меня». Поместье пользуется большим успехом у туристов.

Телефон: 573 137 976 541

Местонахождение: Puerto Triunfo, Antioquia, Колумбия

Координаты: 5.94116800,74.63607800



Музей колумбийского наркобарона на карте




Достопримечательности Боготы

Озеро Гуатавита в Боготе (фото)
Озеро Гуатавита, Богота, Колумбия
Музей Золота в Боготе (фото)
Музей Золота, Богота, Колумбия
Гора Монсеррате в Боготе (фото)
Гора Монсеррате, Богота, Колумбия
Статуя Девы Гваделупской (Богота) в Боготе (фото)
Статуя Девы Гваделупской (Богота), Богота, Колумбия
Президентский дворец в Боготе (фото)
Президентский дворец, Богота, Колумбия
Площадь Боливара в Боготе (фото)
Площадь Боливара, Богота, Колумбия