Зоопарк Колчестера (Colchester Zoo)

Зоопарк Колчестера в Англии (фото)

Рекомендовать место

9
2

Смотреть зоопарки в Англии

Зоопарк в Колчестере считается одним из лучших в Европе. Благодаря прекрасной работе специалистов, он стал настоящим домом для многих редких и исчезающих видов, в том числе больших кошек, приматов и птиц.

Жители Колчестера обожают свой зоопарк. Большинство из них имеют льготные годовые абонементы для посещения, и в свободное время с удовольствие приходят сюда целыми семьями. В июне 2013 года зоопарку исполнилось 50 лет. Его владельцы приобрели его в 1983 году в состоянии упадка. Новые хозяева приложили огромные усилия и вложили большую сумму денег, чтобы добиться нынешнего положения вещей.

А сегодня зоопарку есть чем гордиться. Стадо африканских слонов, пять львов, орангутанги, пара амурских тигров, пингвины Гумбольта, коллекция водоплавающих птиц – и это не все живые сокровища, обитающие в зоопарке Колчестера. Многие из них регулярно приносят потомство, увеличивая число обитателей и давая возможность совершать обмены животными с другими зоопарками. Так совсем недавно здесь родился детеныш редкого белого носорога, и появилось потомство у пары африканских трубкозубов. Всего на 25 гектарах, преобразованных в красивейший парк с прудами, можно увидеть 260 видов животных. Согласитесь, что это совсем неплохо для провинциального зоопарка.

В последнее время здесь очень популярными становятся «Открытые ночи», когда зоопарк открывается в 9 часов вечера, а гости могут наблюдать за ночной жизнью животных, представляя реальное африканское сафари.

Телефон: 441 206 331 292

Местонахождение: Maldon Rd, Stanway, Colchester, Essex CO3 0SL, Великобритания

Координаты: 51.86230100,0.83340500



Зоопарк Колчестера на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания