Космический центр (Space Center)

Космический центр в Техасе (фото)

Рекомендовать место

7

Одной из многочисленных достопримечательностей Хьюстона является Космический центр, находящийся под управлением National Aeronautics and Space Administration's (NASA). Он был открыт 16 октября 1992 года и сразу приобрел колоссальную популярность. Экспозиция Космического центра связана с развитием американской космонавтики.

Здесь представлены редчайшие образцы луноходов, космических кораблей, а также различных тренажеров, на которых обычно проходили обучение космонавты. Кроме этого, в выставочных залах центра хранятся различные артефакты, такие как оригинальные фотоснимки, сделанные во время полетов, а также книги и личные дневники космонавтов. Так как с 1977 по 2003 год некоторые экспонаты находились под открытым небом, они начали постепенно разрушаться грибком и плесенью.

В 2004 году была проведена капитальная реконструкция центра, в результате которой обновили внутреннюю и внешнюю отделку его зданий, а также реставрировали образцы. В настоящее время Космический центр Хьюстона пользуется огромной популярностью, сюда часто водят туристические, студенческие и школьные группы на развлекательные и познавательные экскурсии.

Телефон: +1 (281) 244-2100

Местонахождение: 1601 NASA Parkway, Pasadena, Texas 77058, United States

Координаты: 29.55020800,-95.09701800



Космический центр на карте




Достопримечательности Техаса

Музей изящных искусств Хьюстона в Техасе (фото)
Музей изящных искусств Хьюстона, Техас, США
Зоопарк Техаса в Техасе (фото)
Зоопарк Техаса, Техас, США
Музей естествознания Хьюстона в Техасе (фото)
Музей естествознания Хьюстона, Техас, США
Центр NASA в Техасе (фото)
Центр NASA, Техас, США
Детский музей Хьюстона в Техасе (фото)
Детский музей Хьюстона, Техас, США
Ранчо Джорджа в Техасе (фото)
Ранчо Джорджа, Техас, США