Римский амфитеатр (Roman theatre)

Римский амфитеатр в Босре (фото)

Рекомендовать место

5

Смотреть театры в Босре

Небольшой город Босра располагается в 140 километрах южнее Дамаска. Большая часть строений здесь выполнена из черного базальта. Одна из главных достопримечательностей Босры - римский амфитеатр, построенный во 2 веке н.э.. Позднее (в 5 веке) амфитеатр был укреплен крепостными стенами с квадратными башнями в традиционном арабском стиле и глубоким рвом, что позволило ему отлично сохраниться до наших дней.

Театр вмещал 15 тысяч зрителей. Здесь удивительная акустика - театр проектировался так, чтобы голос актера с арены был слышен зрителям даже в самых верхних рядах. Необычно расположение амфитеатра Босры - он стоит обособленно, а не вырублен в склоне горы, как обычно строили римляне. Сейчас в одной из башен располагается музей, театр отреставрирован и каждый год принимает фольклорный фестиваль.

Добраться до Босры из Дамаска можно на рейсовом автобусе, обычно экскурсии сюда рассчитаны на один день, так как в Босре только один отель. Кроме амфитеатра, здесь можно осмотреть римские бани, древние мечети, другие шедевры римской и мусульманской архитектуры.

Местонахождение: Сирия, Босра (140 км от Дамаска)

Координаты: 32.51778000,36.48157500



Римский амфитеатр на карте




Достопримечательности Босры

Римский амфитеатр в Босре (фото)
Римский амфитеатр, Босра, Сирия
Церковь Эзра в Босре (фото)
Церковь Эзра, Босра, Сирия
Древний город Босра в Босре (фото)
Древний город Босра, Босра, Сирия