Музей фаллосов (Icelandic Phallological Museum)

Музей фаллосов в Северной Исландии (фото)

Рекомендовать место

4
2

Смотреть музеи в Северной Исландии

Исландский Музей фаллосов - наверное, единственный в мире музей, в собрании которого имеется обширная коллекция образцов фаллосов. Экспонаты музея принадлежат всем видам млекопитающих, которые были обнаружены на территории Исландии. Количество выставленных в экспозиции пенисов и их частей насчитывает 204!

Основатель музея Сигурдур Хьяртарсон, бывший учитель испанского и истории, с 1974 года собирает фаллосы всех мастей. Для своей экспозиции он своими руками законсервировал почти две сотни гениталий животных. А началось все с плетки, изготовленной из сушеного бычьего пениса, которую ему однажды в качестве сувенира с исландского полуострова Снайфельдснес привез знакомый. Потом, спустя какое-то время. его друг с китобойной станции начал привозить пенисы морских млекопитающих, и постепенно родилась идея открыть, так называемый, музей “фаллологии”.

Коллекция многочисленна и удивляет своим многообразием. Среди экспонатов музея имеются даже соленые фаллосы коней, считавшиеся в старину настоящим деликатесом, не говоря уже о гениталих самцов хомяков, мышей, крыс, морских свинок, тюленей и белых медведей. Есть и удивительные экспонаты - в отдельной секции, посвященной исландскому фольклору, можно посмотреть на якобы нечто представляющее пенис водяного, пойманного в 18 веке. А еще в музее находятся гениталии исландского эльфа и таинственного “рождественского мальчика”, считающегося дальним родственником Санта-Клауса.

Телефон: +354 566 8668 ‎

Местонахождение: Hedinsbraut 3a, 640 H sav k, Исландия

Координаты: 66.04763200,17.34360300



Музей фаллосов на карте




Достопримечательности Северной Исландии

Музей фаллосов в Северной Исландии (фото)
Музей фаллосов, Северная Исландия, Исландия
Вулкан Крафла и его музей в Северной Исландии (фото)
Вулкан Крафла и его музей, Северная Исландия, Исландия
Район озера Миватн в Северной Исландии (фото)
Район озера Миватн, Северная Исландия, Исландия
Гора Сулур в Северной Исландии (фото)
Гора Сулур, Северная Исландия, Исландия
Гора Хлидарфьял в Северной Исландии (фото)
Гора Хлидарфьял, Северная Исландия, Исландия
Церковь Акурейракиркья в Северной Исландии (фото)
Церковь Акурейракиркья, Северная Исландия, Исландия