Поместье Уоддесдон (Waddesdon Manor)

Поместье Уоддесдон в Англии (фото)

Рекомендовать место

Поместье Уоддесдон представляет собой большой загородный особняк в одноименной деревне, графство Бакингемшир. Построенный в стиле нео-ренессанса, этот особняк напоминает французские шато и является главной достопримечательностью графства.

Поместье было построено на пустынном холме с видом на деревню Уоддесдон в 1889 году бароном Фердинандом де Ротшильдом. С момента постройки особняк был окружен садами и ландшафтным парком, что придавало ему особый шарм. Будучи большим любителем светских мероприятий, барон часто принимал гостей из высшего света, среди которых была и королева Виктория. Говорят, что оснащенный по последнему слову техники особняк произвел на нее сильнейшее впечатление. Особенно понравились королеве электрические выключатели, от которых она долго не могла оторваться, попеременно включая и выключая свет в зале. Королеву нетрудно понять, поскольку для тех времен электричество было неслыханной роскошью. Со временем Ротшильд понял, что размах его увеселительных мероприятий требует расширения жилплощади, и достроил в особняке западное крыло.

Поместье изобилует изысканной мебелью XVIII века, а также старинными полотнами, гобеленами и севрским фарфором. Стены украшены деревянными панелями, резьбой и шелком, потолки декорированы изящной лепниной, а полы устланы роскошными коврами.

Телефон: 441 296 653 226

Местонахождение: Bicester Rd, Aylesbury, Buckinghamshire HP18 0JH, Великобритания

Координаты: 51.84222200,-0.93777800



Поместье Уоддесдон на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Озерный край в Англии (фото)
Озерный край, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания