Дворец Разума (Palazzo della Ragione) (Palace of Reason)

Дворец Разума (Palazzo della Ragione) в Ломбардии (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть дворцы в Ломбардии

Дворец разума (Palazzo della Ragione) был построен в XIII веке и до 1797 года являлся местом проведения городских судов. Крупнейшее средневековое здание поражает своей архитектурной смелостью и действующими солнечными календарем-часами. Зал дворца имеет почти прямоугольную форму, более 80-ти метров в длину и 27 метров в ширину, высота Palazzo della Ragione – 24 метра.

Здание арочного типа, его огромную крышу поддерживают колонны, а открытая лоджия окружает верхний ярус. Дворец разума – это один из крупнейших астрологических памятников средневековья. Предполагается, что фрески были замыслом падуанского астролога и медика Пьетро д’Абано, в исполнении Джoтто. Но в 1420-м году, во время пожара, произведения были сильно повреждены. Венецианские архитекторы восстановили цикл фресок, состоящий из 333-х квадратов, которые расположены в несколько этажей.

Сегодня мы можем приехать в Мантую на площадь Piazza delle Ebre, чтобы увидеть один из красивейших дворцов Италии, фрески на астрономические темы, побывать на оживленном рынке, который разделен на площадь трав и фруктов. На первом этаже Palazzo della Ragione огромное количество магазинов и лучшее вино.

Телефон: 390 498 205 006

Местонахождение: Piazza delle Erbe 35100 Padova, Италия

Координаты: 45.40722200,11.87527800



Дворец Разума (Palazzo della Ragione) на карте




Достопримечательности Ломбардии

Озеро Комо в Ломбардии (фото)
Озеро Комо, Ломбардия, Италия
Озеро Лаго Маджоре в Ломбардии (фото)
Озеро Лаго Маджоре, Ломбардия, Италия
Гора Леньоне в Ломбардии (фото)
Гора Леньоне, Ломбардия, Италия
Церковь Zaffiro Maria Grazia в Ломбардии (фото)
Церковь Zaffiro Maria Grazia, Ломбардия, Италия
Церковь Святого Петра в Ломбардии (фото)
Церковь Святого Петра, Ломбардия, Италия