Музей Прошутто (Museum prosciutto)

Музей Прошутто в Эмилия Романии (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Эмилия Романии

Музей Прошутто находится в Италии, городе Лангирано. Прошутто - итальянская ветчина, которой и посвящен музей. Здесь модно узнать не только о технологии производства ветчины, но и о сельском хозяйстве региона Эмилия-Романья.

Еще с давних времен город Лагирано в Италии, в поместье Парма, славился своим свиноводством. Морские ветра, сухой и очищенной от солей воздух, с густыми каштановыми лесами, которые окружают равнину, создали идеальное место для производства королевского продукта "Прошутто".И в этом же городе был создан музей прошутто, где собрана целая этнографическая экспозиция. Также в нем расскажут о технологии приготовления ветчины, покажут оборудование для изготовления, посетители узнают историю возникновения ветчины.

Помимо этого, в музее расскажут о сельском хозяйстве и культуре региона Эмилия - Романья. Посетители узнают много нового о породах свиней, о традициях, связанных с ветчиной. Также в музее можно будет узнать о деликатесах соседних провинций, например о салями из Феллино.

Конечно, посетители смогут попробовать знаменитую итальянскую ветчину. А если этого покажется мало, тогда здесь можно заказать целый обед с превосходным вином.

Телефон: +39 333.236 2839

Местонахождение: Piazzale della Pace, 1 - 43121 Parma

Координаты: 44.67849500,10.29011200



Музей Прошутто на карте




Достопримечательности Эмилия Романии

Ресторан Osteria Francescana в Эмилия Романии (фото)
Ресторан Osteria Francescana, Эмилия Романия, Италия
Церковь Сан Джованни Евангелиста в Эмилия Романии (фото)
Церковь Сан Джованни Евангелиста, Эмилия Романия, Италия
Крепость Коринальдо в Эмилия Романии (фото)
Крепость Коринальдо, Эмилия Романия, Италия
Кафедральный собор Асколи-Пичено в Эмилия Романии (фото)
Кафедральный собор Асколи-Пичено, Эмилия Романия, Италия