Музей шоколада (Chocolate Museum)

Музей шоколада в Крыму (фото)

Рекомендовать место

10

Смотреть музеи в Крыму

Для всех, кто любит шоколад во всех видах, открыл свои двери музей шоколада в Симферополе. Здесь вы увидите не только привычные конфеты, но и целые скульптуры, выполненные из сладкого материала.

Открывает экспозицию какао-дерево, рядом с которым присели туземцы из племени майя - именно они первыми попробовали это лакомство. Среди экспонатов есть портреты известных людей: Вольфганга Амадея Моцарта, Христофора Колумба, Екатерины Великой. Особое место занимает копия короны, которая была изготовлена для коронации в 1724 году. Рядом расположена шоколадная копия фотографии последнего русского царя Николая II с семьей.

У стены музея пришвартовался корабль, а рядом шоколадный дом гостеприимно потчует своих гостей чашкой горячего шоколада. Центральной фигурой музея и его гордостью считается шоколадница - девушка с подносом, на котором стоит чашка ароматного шоколадного напитка. Прототипом этой фигуры стал персонаж одноименной картины швейцарского художника Жана-Этье Лиотара. На ее создание израсходовали более 400 кг сладкой массы.

Все экспонаты в музее выполнены в цвете, что заставляет некоторых посетителей усомниться в их подлинной «шоколадности». Для ярких оттенков используются пищевые красители. А чтобы работы не утратили свои формы, в зале постоянно поддерживается необходимый микроклимат. Если вы уже все осмотрели, то напоследок – съешьте свой входной билетик, ведь он тоже шоколадный.

Телефон: +38 0652- 52-19-02

Местонахождение: Россия, АР Крым, г. Симферополь, ул. Кирова, 66

Координаты: 44.95615900,34.10481900



Музей шоколада на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Заповедник Джангуль в Крыму (фото)
Заповедник Джангуль, Крым, Россия
Парк Тайган в Крыму (фото)
Парк "Тайган", Крым, Россия