Монастырь Санта-Мария-де-Алкобаса (The Monastery of Santa Maria de Alcobaсa)

Монастырь Санта-Мария-де-Алкобаса в Алькубасе (фото)

Рекомендовать место

5
1

Смотреть монастыри в Алькубасе

Монастырь Санта-Мария де Алкобаса долгое время находился в числе самых богатых европейских монастырей Средневековья. Его основал португальский король Энрикес Афонсу. Монастырь до сих пор остается самым большим в стране.

Строение выполнено в цистерцианском готическом стиле. Основной фасад монастыря Санта-Мария де Алкобаса исполнен в стиле барокко. В центре монастыря располагается храм, являющийся до сих пор самым большим храмом Португалии.

Храм построен в форме латинского креста. Свой современный облик он обрел в восемнадцатом веке, когда к его строению добавились две башни и статуи. В верхней части фасада храма располагается небольшой балкон. Его удерживают четыре статуи, которые являются символами трезвости, благоразумия, справедливости и стойкости.

В стенах монастыря Санта-Мария де Алкобаса установлены гробницы португальского короля Педро I и его любимой женщины. Кстати, до наших дней сохранились скриптории и общежитии древних монахов. Именно в этом месте создавалась рукописная монастырская библиотека.

Телефон: +351 +351 262 505 128

Местонахождение: Mosteiro de Alcobaca, 2460-018 Alcobaca, Португалия

Координаты: 39.54972100,-8.97926300



Монастырь Санта-Мария-де-Алкобаса на карте




Достопримечательности Алькубасы

Монастырь Санта-Мария-де-Алкобаса в Алькубасе (фото)
Монастырь Санта-Мария-де-Алкобаса, Алькубаса, Португалия