Замок Килкенни (Kilkenny Castle)

Замок Килкенни в Килкенни (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть замки в Килкенни

В городе Килкенни на берегу реки Нор возвышается величественный замок XII века - замок Килкенни, построенный Уильямом Маршалом, графом Пемброком. Возвышенность над рекой, на которой расположена крепость, являлась замечательным местом для возведения оборонительного сооружения.

На протяжении веков замок многократно достраивался и перестраивался. Однако со времен Уильяма Маршала сохранились три круглые башни крепости.

В течение шести веков - начиная с 14 века - замок Килкенни был основной резиденцией могущественной и влиятельной семьи Батлер (Ормондов). В 1967 году Артур Батлер, граф Ормонд, видя, в каком запустении находится замок, принял решение передать его Комитету по восстановлению замков. Фактически он его продал, однако весьма символическая плата сделки – 50 фунтов – позволяет говорить о практически безвозмездном даре.

Сегодня отреставрированный замок открыт для посещений и пользуется большой популярностью у туристов. Здесь находятся великолепная коллекция произведений искусств, богатое библиотечное собрание. Вокруг замка разбит прекрасный сад с фонтанами.

Телефон: +353 +353 56 770 4106

Местонахождение: Ирландия, Килкенни, Касл-Роуд

Координаты: 52.65028200,-7.24916300



Замок Килкенни на карте




Достопримечательности Килкенни

Замок Килкенни в Килкенни (фото)
Замок Килкенни, Килкенни, Ирландия
Собор Сант-Канис в Килкенни (фото)
Собор Сант-Канис, Килкенни, Ирландия
Замок Бернчерч в Килкенни (фото)
Замок Бернчерч, Килкенни, Ирландия
Замок Говран в Килкенни (фото)
Замок Говран, Килкенни, Ирландия
Замок Гранах в Килкенни (фото)
Замок Гранах, Килкенни, Ирландия
Замок Клара в Килкенни (фото)
Замок Клара, Килкенни, Ирландия