Морской музей (Maritime Museum)

Морской музей на Яве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи на Яве

Одной из популярных достопримечательностей Джакарты является Морской музей, или Бахри, расположенный в тихой гавани северной части города. Он был открыт в 1977 году на территории старого голландского склада Ост-Индийской компании, использовавшегося для хранения специй.

В музее собраны коллекции, рассказывающие о морской истории, традициях мореплавания и значимости моря в экономике современной Индонезии. В зале, посвященном морской истории, представлены модели кораблей и пушек, а также макет острова Onrust, на котором находилась бывшая верфь для ремонта судов голландской Ост-индийской компании. В экспозиции, посвященной парусным судам, собраны модели Индонезийского архипелага. Здесь находится редкая коллекция шхун модели Pinisi, которая до сих пор пользуется большой популярностью в мире.

В области современного судоходства в Бахри представлены различные навигационные средства, военно-морские карты Индонезии, информация о маяках, ценные фотографии и морской фольклор. Отдельный зал занимает коллекция, посвященная биологической океанографии, в котором представлено все разнообразие флоры и фауны прибрежного района Индонезии.

Телефон: 62 216 693 406

Местонахождение: Jl. Pasar Ikan 1, Kota 14440, Indonesia

Координаты: -6.12685800,106.80836300



Морской музей на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия