Купальня Шарвар (Sarvar)

Купальня Шарвар в Шарваре (фото)

Рекомендовать место

4

Первый источник с глубины 2000 м — содержит минеральную натриево-хлоридную воду (+83 °С), которая применяется при лечении ревматических, деформационных заболеваний, склероза и женских болезней, из нее же получают соль, знаменитый «шарварский кристалл», используемый для солевых ванн.

Второй источник с глубины 1200 м — содержит щелочно-гидрокарбонатную воду (+43 °С), рекомендованную при заболеваниях легких и опорно-двигательного аппарата.

Так же в Шарвар находится купальня, площадь которой составляет 55000кв.м, в ней расположены лечебный бассейны, комплекс саун, такие как инфракрасная, финская и турецкая баня, бассейн для младенцев с лечебным центром.

Летом здесь работает бассейн с горкой, залив с трамплином, бассейн с искусственными волнами и детский «бассейн приключений».

По мимо лечебных услуг предоставляется множество оздоровительных процедур: ароматерапия, различные массажи, ванны Клеопатры, бальнеопроцедуры, подводное вытяжение, грязевые аппликации, кинезитерапия, талассотерапия, косметические процедуры физиотерапия, акупунктура, лазеропунктура, ингаляции, галотерапия с Шарварской солью).

Местонахождение: Венгрия, Шарвар, расположен в 25 километрах от Сомбатхея.

Координаты: 47.15140000,16.56070000



Купальня Шарвар на карте




Достопримечательности Шарвара

Крепость Юришича в Шарваре (фото)
Крепость Юришича, Шарвар, Венгрия
Купальня Шарвар в Шарваре (фото)
Купальня Шарвар, Шарвар, Венгрия