Южный Мале (South Male)

Южный Мале в Атолле Мале (фото)

Рекомендовать место

Протяженность атолла составляет в длину 36 км, а в ширину 19 км. Атолл состоит из 30 островов. Из них 3 острова населены людьми, 10 необитаемы, а на 17 островах располагаются отели. На курорты, как правило, можно добраться на скоростных катерах. А если вы собрались на один из близлежащих островов, то можно воспользоваться моторной лодкой.

Рядом с Южным Мале расположены два морских заповедника: Эмбуду-Канду и Гурайду-Канду. Эти места привлекают дайверов со всего мира. Среди мест, удобных для дайвинга, следует выделить

Риф Kandooma Thila каплевидной формы. С севера и запада он состоит из интересных гротов и выступов, а в его западной части обитают многочисленные виды морских животных. Второе место - это каньон Emboohoo, сформированный отколовшимся от рифа огромным коралловым блоком. На Guraidhoo corner можно встретить стаи тунцов и барракуд, а также - скатов-орлов, серых акул и акул с белыми плавниками.

Немного севернее острова Химмафуши также можно заниматься дайвингом. На Эйч-Пи-Рифе на южной стороне на острова Гирифуши являющегося национальным заповедником, произрастают великолепные мягкие кораллы, плавают скаты, барракуды и стаи тунца и даже приплывают кормиться скаты манта.

Местонахождение: South Male Atoll, North Central Province, Maldives

Координаты: 3.99235600,73.43261700



Южный Мале на карте




Достопримечательности Атолла Мале

Марин-Драйв в Атолле Мале (фото)
Марин-Драйв, Мале Атоллы, Мальдивы
Исламский центр Мале в Атолле Мале (фото)
Исламский центр Мале, Мале Атоллы, Мальдивы
Национальный музей Мале в Атолле Мале (фото)
Национальный музей Мале, Мале Атоллы, Мальдивы
Парк султана в Атолле Мале (фото)
Парк султана, Мале Атоллы, Мальдивы
Курумба в Атолле Мале (фото)
Курумба, Мале Атоллы, Мальдивы
Аэропорт Мале в Атолле Мале (фото)
Аэропорт Мале, Мале Атоллы, Мальдивы