Озеро Гурон (Lake Huron)

Озеро Гурон в Вашингтоне (фото)

Рекомендовать место

23

Смотреть озера в Вашингтоне

Озеро Гурон получило свое имя по названию древнего индейского племени, проживавшего на этой территории. Их обнаружили первые колонисты, когда-то основавшие первые поселения на берегах озера. По нему проходит граница между государствами Канады и Соединенных штатов. И канадцы и американцы одинаково регулярно приезжают на берега Гурона целыми семьями, чтобы провести выходные или очередной отпуск.

Гурон - второе по величине озеро в долине Великих озер. Его береговая линия простирается более чем на 6000 километров и представлена различными пейзажами. На низком юго-восточном берегу находятся удобные песчаные пляжи, северо-западный более высокий и покрыт лесом. В северной части озера находится самый большой на планете остров в пресном водоеме - Манитулин, образующий обширный залив Джорджиан Бей. Матитулин необычный остров, представляющий собой как матрешку систему "озер в озере".

Гурон - отличное место для отдыха на любой вкус. Здесь в любое время года отличный улов и тысячи рыбаков ежегодно разбивают стоянки на берегах озера. Между Порт-Гурон и Мэкинау-Сити превосходные песчаные пляжи, на которых можно с утра до вечера греться на песке и купаться. Скалистый берег и лесистая местность отлично подходит для пеших прогулок, походов и фотографирования. Природа этого места не оставит равнодушным никого.

Местонахождение: США, Вашингтон (шт.)

Координаты: 44.75000000,-82.41666700



Озеро Гурон на карте




Достопримечательности Вашингтона

Национальный парк Олимпик в Вашингтоне (фото)
Национальный парк Олимпик, Вашингтон (штат), США
Озеро Гурон в Вашингтоне (фото)
Озеро Гурон, Вашингтон (штат), США
Озеро Дьявола в Вашингтоне (фото)
Озеро Дьявола, Вашингтон (штат), США
Гора Рейньер в Вашингтоне (фото)
Гора Рейньер, Вашингтон (штат), США
Гора Святой Елены в Вашингтоне (фото)
Гора Святой Елены, Вашингтон (штат), США
Парк Кларк Бич в Вашингтоне (фото)
Парк Кларк Бич, Вашингтон (штат), США