Водопад Арапан Меру (Arapan Meru falls)

Водопад Арапан Меру в Сьюдад-Боливаре (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть водопады в Сьюдад-Боливаре

Арапан Меру - один из красивейших водопадов Венесуэллы, расположенный на территории национального парка Канайма, прямо в джунглях.

Арапан Меру - традиционное индейское название, а среди местных жителей этот водопад более известен как Пачеко. Высота его составляет 25 метров, а ширина сильно колеблется в зависимости от сезона. Вода здесь необычайно чистая и прозрачная, а мощность струй небольшая - под водопадом очень приятно ополоснуться и смыть пот после путешествия по джунглям. Однако во время дождей под Арапан Меру лучше не забираться - мощность потока возрастает многократно, и такие развлечения чреваты травмами.

Водопад Арапан Меру окружают крутые отвесные скалы и настоящий тропический лес. Местность необычайно живописная, и во время экскурсий здесь принято устраивать пикник, чтобы насладиться зрелищем сполна. Кроме того, рядом с водопадом расположено ещё несколько локальных достопримечательностей региона - традиционная деревня индейцев Пемон и ещё один водопад с похожим названием - Арапена Меру. Он совсем не похож на Арапан, но тоже по-своему красив.

Местонахождение: Canaima National Park, Bolivar state, Venezuela

Координаты: 5.11248800,-60.99835100



Водопад Арапан Меру на карте




Достопримечательности Сьюдад-Боливара

Водопад Кама Меру в Сьюдад-Боливаре (фото)
Водопад Кама Меру, Сьюдад-Боливар, Венесуэла