Остров Санта Круз (Santa Cruz Island)

Остров Санта Круз на Минданао (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть острова на Минданао

Остров Санта Круз находится неподалеку от полуострова и города Замбоанга. Благодаря уникальному розовому песку и прекрасным условиям для занятий дайвингом остров по праву считается одним из лучших пляжей на Филиппинах.

Наиболее благоприятный период для поездки на Санта Круз – с января по март – в это время на острове тепло и сухо. Стоит отметить, что желательно взять с собой еду, так как кафе и ресторанов на острове мало, а также здесь практически нет отелей и курортов.

Пляжи с розовым песком имеют протяженность в 5 километров. Любители дайвинга по достоинству сумеют оценить расположенные у побережья коралловые рифы, множество видов мигрирующих рыб, а кристально чистая вода даст возможность сделать четкие снимки красивейших подводных пейзажей.

Поскольку это охраняемая территория, необходимо заблаговременно заказать в Департаменте туризма Замбоанга пропуск. Из города до острова можно добраться на катере в течение получаса. Предлагается также воспользоваться регулярными однодневными турами, организуемыми Департаментом.

Местонахождение: Santa Cruz, Филиппины

Координаты: 13.51132800,122.08049400



Остров Санта Круз на карте




Достопримечательности Минданао

Залив Лейте на Минданао (фото)
Залив Лейте, Минданао, Филиппины
Пролив Сан Хуанико на Минданао (фото)
Пролив Сан Хуанико, Минданао, Филиппины
Национальный парк Сохотон-Нейче-Бридж на Минданао (фото)
Национальный парк Сохотон-Нейче-Бридж, Минданао, Филиппины
Залив Сарангани на Минданао (фото)
Залив Сарангани, Минданао, Филиппины