Музей «Китовый центр» (Arctic Whale Tours)

Музей «Китовый центр» в Харстаде (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи в Харстаде

Если вы когда-нибудь окажетесь в норвежском городе Анденес, обязательно посетите местный Китовый центр. Это единственное место в мире, где вы можете устроить себе незабываемое китовое сафари в северных водах полярного круга!

Китовый центр расположился на двух этажах уютного здания. На первом находятся основные экспозиции, рассказывающие о местах обитания и гастрономических предпочтениях китов. Но главный экспонат это огромный скелет кашалота, который когда-то давно выбросился на эти берега. Кости этого по всем оценкам скромного экземпляра в длину превышают 25 метров, заставляя задуматься о размерах крупных особей. На втором этаже находится приятное кафе, где вы можете передохнуть после переезда и собственно перед самым интересным.

Китовый центр Анденеса это не только музей, но и научно-исследовательский центр, который осуществляет наблюдение за популяцией китов. В рамках этой деятельности организуются туристические выходы в море, которые известны во всем мире как "китовое сафари".

На небольшом кораблике вас вывезут к самому краю шельфа, где дно резко уходит на глубину и китам самое раздолье. Стоя на палубе вы увидите как медленно и величественно из глубины показывается спина и громадный хвост падает в воду, поднимая множество брызг. Кроме китов в этих местах часто можно увидеть касаток и дельфинов. Разумеется никого не убивают! Три часа морской прогулки по соседству с такими гигантами оставят у вас самые восторженные впечатления об этом суровом крае.

Телефон: +47 +47 76 13 43 00

Местонахождение: 8438 Stø , Andenes, Норвегия

Координаты: 69.01989300,15.12602100



Музей «Китовый центр» на карте




Достопримечательности Харстада

Церковь Бургюнд в Харстаде (фото)
Церковь Бургюнд, Харстад, Норвегия
Музей «Китовый центр» в Харстаде (фото)
Музей «Китовый центр», Харстад, Норвегия