Музей SeaCity (SeaCity Museum)

Музей SeaCity в Англии (фото)

Рекомендовать место

2
1

Смотреть музеи в Англии

SeaCity Museum – это инновационный художественный музей, посвященный связи Саутгемптона с морем, открытый в 2012 году. Музей расположен в оригинальном современном здании в центре нового Культурного квартала. Площадь выставочных залов составляет две тысячи квадратных метров, за год музей посещают около 150 тысяч человек. Здесь собраны артефакты, интерактивные экспонаты и информация о морском прошлом Саутгемптона, начиная с доисторических времен и до наших дней, также проводятся практические занятия.

Экспозиции музея разделены на три секции, две из которых посвящены истории легендарного лайнера «Титаник», крушение которого произошло в 1912 году, в честь столетней годовщины которого и был открыт музей. Здесь собраны факты о морских офицерах и бортмеханиках, работавших на борту корабля, их мужестве и героизме при спасении людей, а также яркие воспоминания о той страшной ночи немногих выживших пассажиров.

Выставочный зал для временных выставок размещается в специально построенном павильоне на территории Civic Center. Музей SeaCity является значимой достопримечательностью Саутгемптона и представляет большой интерес для местных жителей и туристов.

Телефон: 4 402 380 833 007

Местонахождение: 1 Commercial Rd, Southampton, Hampshire SO15 1GF, United Kingdom

Координаты: 50.90871600,-1.40710800



Музей SeaCity на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания