Перевал Сен-Готард (Gotthardpass)

Перевал Сен-Готард в Тичино (фото)

Рекомендовать место

5

В Альпах есть место, которое тесно связано с историей Российского государства. Это – перевал Сен-Готард. В этом месте также берут начало несколько рек, что делает перевал важным водоразделом региона. Еще с XIII века тут сохранилась первая постоянная дорога, по которой можно теперь пройти или проехать на автобусе, наслаждаясь потрясающим видом гор.

Помимо красот природы тут можно увидеть и средневековые экспонаты, представленные в Национальном музее Сен-Готард. Его экспозиция поведает все тайны региона и покажет, как в старые времена тут жили люди.

Местные жители также хранят память о том, как войско А.В. Суворова перешло Альпы, и с боем взяло перевал Сен-Готард. Тут установлен памятник великому полководцу, а в скале выбит 12-метровый православный крест.

Неподалеку расположена еще одна достопримечательность, связанная с победой Суворова – Чертов мост. С моста открывается вид на бурную реку и крутое ущелье.

Местонахождение: 6780 Airolo, Перевал тянется с запада-юго-запада на восток-северо-восток по границе кантонов Вале, Ури, Граубюндена и Тичино. Лежит на высоте 2108 м в Лепонтинских Альпах.

Координаты: 46.57352400,8.56079600



Перевал Сен-Готард на карте




Достопримечательности Тичино

Перевал Сен-Готард в Тичино (фото)
Перевал Сен-Готард, Тичино, Швейцария
Замок Сассо-Корбаро в Тичино (фото)
Замок Сассо-Корбаро, Тичино, Швейцария
Гора Сан Сальваторе в Тичино (фото)
Гора Сан Сальваторе, Тичино, Швейцария
Гора Монте-Бре в Тичино (фото)
Гора Монте-Бре, Тичино, Швейцария
Собор Сан-Лоренцо в Тичино (фото)
Собор Сан-Лоренцо, Тичино, Швейцария
Церковь Санта-Мария-дели-Анджоли в Тичино (фото)
Церковь Санта-Мария-дели-Анджоли, Тичино, Швейцария