Часовня Сен-Мишель д`Эгиль (The Chapel of Saint-Michel d'Egil)

Часовня Сен-Мишель д`Эгиль в Оверни (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть часовни в Оверни

Часовня Сен-Мишель д'Эгиль известна во всем мире своим необычным расположением, а именно на утесе вулканического образования на высоте 85 метров. Эта церковь самая старая из тех, которые есть во Франции. Она построена в 962 году и была немного увеличена в XII веке, добавлением короткого нефа, двух часовен, колокольни, портала и амбулатории.

Чтобы добраться до часовни, которая расположена недалеко от города Ле-Пюи-ан-Веле в самой центре равнины, стоит пройти 268 ступенек вверх. Тогда попадаешь на смотровую площадку, с которой виден весь город, с его старинными соборами, небольшими домами и морской переправой.

Построена эта небольшая христианская часовенка была епископом Пюи в честь возвращения из паломничества Святого Михаила. С тех пор Ле-Пюи стал отправной точкой для множества паломников в маршруте на Сантьяго-де-Компостелла. В 1429 году именно в часовню Сен-Мишель д'Эгиль приезжала мать Данны Д'Арк помолиться за дочь.

В 1955 году археологи нашли в секретной нише, находившейся в алтаре старинные сокровища. Они выставлены сегодня на всеобщий обзор.

Местонахождение: Франция, Овень, Ле-Пюи-ан-Веле

Координаты: 45.05011900,3.88251400



Часовня Сен-Мишель д`Эгиль на карте




Достопримечательности Оверни

Замок Balleure в Оверни (фото)
Замок Balleure, Овернь, Франция
Замок Anjonu в Оверни (фото)
Замок Anjonu, Овернь, Франция