Телебашня «Дракон» (Tower Long Ta Pinyin)

Телебашня «Дракон» в Харбине (фото)

Рекомендовать место

8
2

Смотреть башни в Харбине

Радио- и телевизионная башня Харбина, известная как "башня Дракон", высотой 336 метров - одна из главных достопримечательностей города. Помимо своих основных функций (трансляция телевизионных программ, радиокоммуникация) она пользуется большой популярностью как туристический объект. С нее открывается великолепная панорама города, здесь можно развлечься и перекусить в ресторане. В Азии она является самой высокой, а в мире занимает второе место по высоте.

На фоне "телебашни Дракон" соседние 35-40-этажные небоскребы кажутся миниатюрными. На высоте 180 метров расположена обзорная площадка, а особо смелые могут пройтись там по стеклянной дорожке. Чуть выше обзорной площадки расположен вращающийся ресторан. Еще две площадки расположены на высоте 190 и 203 метра, отсюда открывается великолепная панорама Харбина.

Первые этажи этого высотного сооружения заняты экспозицией, в которой представлены восковые фигуры китайских императоров и воинов, великих людей Китая, многочисленные кафе, сувенирные киоски и даже аптеки. Особенно прекрасна "башня Дракон" в вечернее время, когда ее ярко освещают многочисленные прожекторы.

Местонахождение: 55号 Hong Xiang Lu, Nan Gang Qu, Haerbin, Heilongjiang, Китай

Координаты: 45.74641400,126.67403400



Телебашня «Дракон» на карте




Достопримечательности Харбина

Телебашня «Дракон» в Харбине (фото)
Телебашня «Дракон», Харбин, Китай
Храм Будды в Харбине (фото)
Храм Будды, Харбин, Китай
Парк «Окно в Европу и Азию» в Харбине (фото)
Парк «Окно в Европу и Азию», Харбин, Китай
Парк Тигров в Харбине (фото)
Парк Тигров, Харбин, Китай
Собор Святой Софии в Харбине (фото)
Собор Святой Софии, Харбин, Китай
Свято-Алексеевская церковь в Харбине (фото)
Свято-Алексеевская церковь, Харбин, Китай