Парк Арк Крик (Arch Creek Park)

Парк Арк Крик в Майами (фото)

Рекомендовать место

4
1

Смотреть парки в Майами

Парк Арк Крик - это музей и биосферный центр, расположенный на территории города Майами штата Флорида. Здесь есть много возможностей как для отдыха на природе, так и для изучения древней истории этих мест. Это единственное место в округе, где велись археологические исследования и раскопки. В небольшом музее на территории парка можно увидеть как жили древние племена индейцев Текеста, которые населяли здешние мангровые леса с незапамятных времен до нашей эры.

Само название Arch Creek в переводе означает "арка над ручьем". И действительно, в парке можно увидеть уникальный естественный арочный мост из известняка над ручьем. Этот мост служил индейцам Текеста для передвижения через водную преграду и для ловли рыбы непосредственно с моста. Около ручья были участки дубового леса, множество съедобных растений, орехов и ягод.

Бискайский залив, расстояние до которого - не более километра, был главным источником пищи для индейцев, ведь здесь они ловили рыбу и черепах. К северу расположились плантации замии - растения, корни которого индийцы перерабатывали в съедобный крахмал.

Около ручья можно увидеть остатки водяного колеса, построенного первыми поселенцами, прибывшими из Европы в 1858 году. Они наблюдали как индейцы добывают крахмал и решили построить небольшой заводик по переработке замии. Энергия водяного колеса использовалась для дробления корней.

Телефон: +1 305-944-6111

Местонахождение: 1855 NE 135 St, Miami, FL 33181, США

Координаты: 25.90109800,-80.16129400



Парк Арк Крик на карте




Достопримечательности Майами

Ресторан Bubba Gump Shrimp Co в Майами (фото)
Ресторан Bubba Gump Shrimp Co, Майами (Флорида), США
Набережная Оушен Драйв в Майами (фото)
Набережная Оушен Драйв, Майами (Флорида), США
Морской порт Майями в Майами (фото)
Морской порт Майями, Майами (Флорида), США
Парк-сафари Страна Львов в Майами (фото)
Парк-сафари "Страна Львов", Майами (Флорида), США
Клуб Cameo в Майами (фото)
Клуб Cameo, Майами (Флорида), США
Клуб Space Miami в Майами (фото)
Клуб Space Miami, Майами (Флорида), США