Водный удар (Water Blow)

Водный удар на Бали (фото)

Рекомендовать место

1

Если вы приехали на Бали, то обязательно включите в свои планы посещение настоящего природного чуда - Water Blow. Это уникальное природное явление разбивания волны о прибрежные скалы. Высота водяного гейзера, обрушивающегося на смотровую площадку превышает человеческий рост и окатывает всех зазевавшихся с головы до ног. Наблюдать удар волны можно во время приливов и в другое время, когда уровень воды в океане поднимается (это происходит циклично, согласно фазам луны). Самым зрелищным сезоном считается август, волне не хватает напора и она зачастую не достигает края обрыва.

Это природное событие ежедневно притягивает несколько сотен туристов, желающих запечатлеть себя на фоне водяной стены. Место отлично подойдет для свадебной фотосъемки и для семейного альбома. Но, все-таки, не забывайте об осторожности, не подходите очень близко к обрыву. Если уровень воды в океане максимальный, волна легко сбивает с ног. Однако, если вы приехали не в сезон, посетить место все же стоит. Water Blow расположен на территории одноименного парка. Его особенность в том, что все деревья высажены представителями различных стран, так что прогулка по этому интернациональному лесу может стать полноценной познавательной экскурсией.

Water Blow расположен на полуострове Букит в районе фешенебельных отелей высокого уровня сервиса Нуса Дуа (Nusa Dua). Самым понятным ориентиром по пути к Water Blow можно назвать отель Grand Gyatt, расположенный недалеко от знаменитой торговой галереи "Bali Collection". Направляясь от отеля к океану вы увидите большие каменные ворота с надписью "Water Blow", через ворота по специально оборудованной дорожке попадаете прямо в точку обрушения волн.

Стоимость посещения парка - 35 рупий (около 100 рублей).

Местонахождение: Nusa Dua, Badung, Indonesia, Bali

Координаты: 8.48120000,115.14230000



Водный удар на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Бали

Влюбиться в волшебный Бали за один день!

180 $ за группу
8 часов
Забронировать экскурсию
Приключения на вулкане Батур

175 $ за группу
10 часов
Забронировать экскурсию
Бали: водопады в джунглях и древний храм

180 $ за группу
8 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Бали

Национальный парк Бали Барат на Бали (фото)
Национальный парк Бали Барат, Бали, Индонезия
Вулкан Гунунг-Агунг на Бали (фото)
Вулкан Гунунг-Агунг, Бали, Индонезия
Аквапарк Waterbom на Бали (фото)
Аквапарк Waterbom, Бали, Индонезия
Храмовый комплекс Пура Улан Дану на Бали (фото)
Храмовый комплекс Пура Улан Дану, Бали, Индонезия
Храмовый комплекс Бесаких на Бали (фото)
Храмовый комплекс Бесаких, Бали, Индонезия
Древний город Амлапура на Бали (фото)
Древний город Амлапура, Бали, Индонезия